Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Как защитить собак от жары


Во время летней жары домашние животные, как и люди, должны быть тщательно защищены от перегрева - тепловой удар представляет опасность для жизни.

Ведь большинство животных из-за отсутствия у них потовых желез не может потеть, напоминает представительница Фонда защиты животных Сузи Утциндгер. Иногда приходится оказывать первую помощь и чужим животным.

Прогулки по берегу

Простые правила помогут предохранить четвероногих друзей от теплового удара. Фонд рекомендует выгуливать собак вдоль ручьев и рек. Длинношерстных собак необходимо постричь. Об утомительных велосипедных прогулках во время сильной жары нужно забыть. Стекла в машине можно затемнить при помощи тонировочной пленки. В жару собак никогда нельзя оставлять в автомобиле. Фонд призывает граждан незамедлительно действовать, если они заметят какой-то непорядок, например, увидят оставленную в машине беспокойную собаку, которая часто дышит с открытой пастью. В крайнем случае следует уведомить полицию.

Кошки не хотят купаться даже в сильную жару. Вместо этого им можно смочить внешнюю сторону ушей водой и погладить кошку мокрыми руками - это охладит животное, рекомендует Фонд. Чтобы уберечь от солнечных ожогов кошек с белыми ушами, на края ушей следует нанести защитный крем от загара. Консервированный корм кошкам нужно давать мелкими порциями, чтобы он не оставался в миске, так как в нем быстро развиваются личинки мух. Или в промежутках между основными приемами пищи кошкам можно оставлять сухой корм.

Кролики, морские свинки и им подобные нуждаются в достаточном притоке свежего воздуха и тенистом месте; они сильно страдают на перегретом полу балкона. Правильнее всего, говорят в Фонде, чтобы удовлетворять повышенную потребность в жидкости, надо удвоить количество поилок. Этим животным тоже можно увлажнять наружную поверхность ушей.

И птицы любят прохладу

Птицы любят мягкий душ из пульверизатора, также в клетку можно поставить емкость с водой для купанья. Однако нельзя забывать, что на сквозняке даже в жару птицы могут простудиться. Тень для них тоже очень важна - все равно, из каких стран они родом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.02.2007
Как защитить собак от жары -  Знаменитости Как защитить собак от жары шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь