Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лучший пример мирного сосуществования мусульман и иудеев - смешанные браки


Браки между представителями ислама и иудаизма являются наглядным примером возможности мира и взаимопонимания между этими двумя авраамическими религиями, убеждены духовные лидеры и представители мусульман и иудеев России.

Глава Совета муфтиев страны Равиль Гайнутдин, выступая в четверг в Москве на международном форуме "Ислам и иудаизм: перспективы диалога и сотрудничества", напомнил, что обязанностью мусульман является "стремление уважать религиозные убеждения других и жить с ними в мире", "чтобы быть добродетельным по отношению к иноверцам".

К иудеям и христианам, называемым в Коране "людьми Писания", мусульмане, по мнению муфтия, должны проявлять "наиболее дружественные отношения", передает "Интерфакс".

"Аллах разрешает мусульманам жениться на христианках и иудейках без смены ими своей веры - это ли не показатель веротерпимости, который едва ли может быть найден в священных книгах иных религий!" - отметил Гайнутдин.

Он также подчеркнул, что ислам "запрещает прозелитизм как миссионерство в форме давления на людей", являясь "религией свободы выборы".

"Наши единобожные учения имеют общие корни, общие представления о категории запретного и разрешенного", - отметил муфтий, говоря о перспективах иудео-мусульманского диалога.

Главный раввин России Адольф Шаевич (КЕРООР) в своем выступлении всецело поддержал муфтия Гайнутдина в том, что в отношениях между двумя религиями есть "очень и очень много одинакового, что объединяет нас".

"Мы найдем немало примеров братского сосуществования. Браки иудеев и мусульман - их такое количество даже среди моих знакомых!" - отметил Шаевич. В то же время раввин с сожалением констатировал, что сегодня голоса по-настоящему ученых представителей обеих религий, рассказывающих о сути своей веры, почти не слышны.

"Мы должны делать все, чтобы наши учения не уходили от правильной дороги, заложенной нашими великими учителями, чтобы мы действительно могли жить в мире, каким его задумал Всевышний", - заявил Шаевич.

Президент Евро-Азиатского еврейского конгресса Александр Машкевич призвал "тех людей, кто не считает наши две религии братскими, изолировать от общества как несущих деструктивную идею". Он также сообщил, что сегодня совместными усилиями иудейской и мусульманской общин России разрабатывается программа, которая сделает встречи, подобные данному форуму, регулярными.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.02.2008
Другие новости:
Лучший пример мирного сосуществования мусульман и иудеев - смешанные браки -  Знаменитости Лучший пример мирного сосуществования мусульман и иудеев - смешанные браки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь