Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Казани Петрушевская изумила публику, станцевав рэп


Людмила Петрушевская начала писать в самое противоречивое время советской эпохи и навсегда увековечила в своей прозе образ псевдогероя - неудачника, который воспринимался окружающими как "песчинка" даже не мироздания, а груды отработанного мусора.

Писательница сама прошла сложный и витиеватый путь к литературной арене. Пережив военное полуголодное детство, она переехала в Москву, окончила факультет журналистики МГУ. Работала в столичных газетах и на телевидении.

Рано начав сочинять стихи и составляя сценарии для студенческих вечеров, Людмила Петрушевская не задумывалась о писательской карьере всерьез. Когда же в 1972 году был опубликован ее первый рассказ "История Клариссы", перед писательницей закрылись все двери - о теневой стороне жизни, столь проникновенно раскрываемой Петрушевской, в те времена редакции молчали. Более десятка лет Людмила Стефановна писала "в стол".

Проза Л.Петрушевской обильно "кипела" монстрами - символами. В монстров, бессмысленно уничтожающих друг друга, превращались родители и дети, любовники, мужья, друзья... Здесь всякое понимание равно заблуждению. Желающий понять другого, и таким образом получить контроль над ним, сделать его предсказуемым, способен привести лишь к столкновениям. Это порождает взаимную боль, которая может привести к смерти, но никогда - к положительному результату.

Эта невыстраданная боль затаилась в глубинах творчества Петрушевской навсегда. Даже по истечению многих творческих лет, когда персонажи изменились и эволюционировали, гротеск и сарказм остаются вечными спутниками рассказов, сказок, стишков.

14 июня Казань увидела неожиданный ракурс Людмилы Петрушевской. Она представила новых забавных героев "Пограничных сказок": Анну Каренину на фанерной ноге, обозванная железнодорожниками "шахидкой" за то, что бросается на поезда и тормозит их расписание, а также персонажа, который женился на плакате "Родина мать зовет!".

Затем писательница представила собственные мультфильмы, нарисованные вручную. Герои мультфильмов, известные классики, разговаривают на языке современного абсурда, смешивая речь интернетовксих "падонков" и стиль высоких славянизмов. Пародия на Ленина - "этого человека, вы, конечно, узнаете, но это не тот, о котором вы подумаете" (как представила его Л.П.) - ввела зрителей в иллюзорность и призрачность этого мира...
Пограничность (из "Пограничных сказок") между сном и реальностью была достигнута.
Мультфильмы составили особую гордость писательницы: "я работала по 17 часов в сутки и готова работать еще! Вы не представляете, как это увлекательно".

Рэп из уст Людмилы Петрушевской вышел очень своеобразным. Ритм отбивал ноутбук, а пританцовывающая и приплясывающая писательница смотрелась очень колоритно. Эту встречу с Людмилой Петрушевской казанский бомонд забудет не скоро.

Эльза Кузнецова

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.02.2010

В Казани Петрушевская изумила публику, станцевав рэп

Фото галерея

  • В Казани Петрушевская изумила публику, станцевав рэп ? ?????? ???????????? ??????? ???????, ????????? ???
  • В Казани Петрушевская изумила публику, станцевав рэп ? ?????? ???????????? ??????? ???????, ????????? ???
  • В Казани Петрушевская изумила публику, станцевав рэп ? ?????? ???????????? ??????? ???????, ????????? ???
  • В Казани Петрушевская изумила публику, станцевав рэп ? ?????? ???????????? ??????? ???????, ????????? ???
Ссылки по теме::
ПЕТРУШЕВСКАЯ Людмила Стефановна

В Казани Петрушевская изумила публику, станцевав рэп -  Знаменитости В Казани Петрушевская изумила публику, станцевав рэп шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь