Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Неофициально: двухъядерный NVIDIA G80, планы ATI и Ageia


До выхода графических акселераторов с поддержкой DirectX 10, NVIDIA G80 и ATI R600, еще несколько месяцев, и достоверная информация об их технических характеристиках и возможностях пока отсутствует.

Однако в ходе Computex американскому ресурсу DailyTech удалось получить на сей счет новую порцию данных из "источников, которые ранее не ошибались".

В частности, утверждается, что чип NVIDIA G80 будет содержать в себе сразу 2 графических ядра, а количество пиксельных процессоров на ядро составит 48(!). Последнее видится маловероятным, скорее всего 48 - это суммарное число пиксельных процессоров в двух ядрах. В таком случае вполне вероятно, что мы будем иметь дело с дальнейшим усовершенствованием и экстенсивным наращиванием мощи за счёт удвоения ядер, являющихся развитием G71. Такой подход ведущего производителя графических процессоров не удивляет - например, в сфере CPU вскоре после выхода G80 можно будет увидеть даже два двухъядерных процессора в одной упаковке - Kentsfield.

К сожалению, G80 в настоящий момент отсутствует в планах NVIDIA на 2006 год - вполне вероятно, что ранее начала следующего года мы его не увидим.

О будущем флагмане ATI за кулисами выставки говорилось и того меньше. Ключевым моментом, на который предпочли пролить свет источники, стал тот факт, что ускорители на базе R600 будут использовать память GDDR4. Более того, возможно она будет устанавливаться уже на платы с хорошо знакомым GPU R580 (вероятно речь о чуть ускоренной его версии, R580+, выход которой может состояться в скором времени).

О будущем физического ускорителя Ageia PhysX новости, полученные в неформальной обстановке можно разделить на хорошие и плохие. Хороших новостей две - то, что уже в этом году мы увидим PPU с интерфейсом PCIe и то, что в ближайшее время ASUS и BFG перестанут быть единственными производителями, к ним присоединятся другие крупные вендоры.

Плохая новость одна, но перевешивает обе хорошие - цена физического ускорителя не упадет ниже отметки в 280 долларов до конца года. После выхода PCIe-версии, карты с интерфейсом PCI несколько подешевеют, однако сколь-нибудь существенным это снижение цен не будет.

Вот такую информацию от инсайдеров смогли получить коллеги на Computex. Подтвердится она или нет - покажет время, а мы, как обычно, постараемся оперативно информировать вас об этом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.02.2006
Неофициально: двухъядерный NVIDIA G80, планы ATI и Ageia -  Знаменитости Неофициально: двухъядерный NVIDIA G80, планы ATI и Ageia шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь