Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Италия намерена участвовать в урегулировании иранского ядерного кризиса


Об этом заявил в пятницу в Вашингтоне глава итальянского МИД Массимо Д` Алема, излагая содержание своих переговоров с советником президента США по вопросам безопасности Стивеном Хедли.

"Мы дошли до поворотного момента. Теперь надо посмотреть, как дальше будет развиваться ситуация, но мы надеемся, что сейчас начнутся переговоры. И совершенно ясно, что если переговоры начнутся, мы возьмем на себя инициативу, прежде всего с нашими европейскими партнерами; со стороны Америки препятствий этому не будет", - сказал Д` Алема.

По его мнению, со стороны США налицо "осторожный оптимизм в отношении мирного дипломатического решения иракского ядерного вопроса".

Он добавил, что в ходе беседы с Хедли поднимался и вопрос вывода итальянских войск из Ирака и последствий этого решения для отношений между двумя странами. "Встреча прошла очень хорошо. Со стороны Соединенных Штатов имеется полное понимание смысла того, что мы делаем, и полное уважение по отношению к нашей стране", - такими словами охарактеризовал суть переговоров итальянский министр. Он признал также, что "правительства могут меняться, но дружба между странами не меняется".

"Кроме того, - добавил Д` Алема, - неправильно утверждать, что мы уходим из Ирака: мы продолжим поддерживать демократию и стабилизацию в этой стране при помощи гражданских и экономических инициатив, которые мы и обсудили". По его словам, в связи с Ираком "не было никакого кризиса между Америкой и Италией", однако итальянский министр подчеркнул, что для Италии "главным собеседником в этом вопросе остается иракское правительство", с которым Д` Алема надеется в сентябре подписать соглашение о сотрудничестве.

Поговорив с Хедли, Д`Алема встретился с госсекретарем США Кондолизой Райс. На совместной пресс-конференции, состоявшейся по завершении этой встречи, итальянский министр вновь подчеркнул, что "союз с Соединенными Штатами остается одним из столпов нашей внешней политики".

Коснувшись темы заключенных в Гуантанамо, глава МИД Италии заявил: "Европейские министры иностранных дел недавно выразили единодушную надежду на то, что очень важно, чтобы США как можно скорее закрыли эту тюрьму. Италия разделяет позицию Европы и надеется, что американское правительство сможет начать продвигаться в этом направлении".

"США совершенно не желают становиться всемирными тюремщиками. Мы принимаем практические меры, направленные на улучшение ситуации", - ответила на этот тезис Кондолиза Райс.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.03.2018
Другие новости:
Италия намерена участвовать в урегулировании иранского ядерного кризиса -  Знаменитости Италия намерена участвовать в урегулировании иранского ядерного кризиса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь