Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Стариков заставили заплатить за умершего сына


В Нижнем Ломове суд заставил 80-летних стариков платить алименты за умершего сына. В довольно преклонном возрасте супруги Кузнецовы были вынуждены несколько месяцев жить впроголодь.

Иван и Ксения Кузнецовы долго не могли прийти в себя после визита судебных приставов, объявивших старикам, что они обязаны выплатить алименты 18-летнему внуку. Пенсионеры были вынуждены отдать долг умершего сына в размере 20 тысяч рублей. Живя лишь на одну пенсию, старикам эта сума показалась заоблачной.

В суд пенсионеров вызвали сразу после похорон сына Николая, который не смог найти свое место в жизни и запил. Это и убило мужчину почти в расцвете сил. После развода с женой Николай исправно платил алименты, а когда возможность выпить стала смыслом жизни, средств на сына, естественно, не стало. Суд постановил старикам выплатить задолженность по алиментам внуку, который к этому времени уже достиг 18-летнего возраста.

Иван Кузнецов решил продать половину домика-развалюхи, что досталась старикам в наследство от сына, и отдать алименты с этих денег. Однако взрослые дети Николая - владельцы второй половины, не согласились ждать. И у стариков каждый месяц с пенсии стали удерживать кругленькую сумму. У Ивана вычитали 30 процентов, с его жены - 20 процентов, в итоге у пенсионеров из скудного бюджета отбирали 2700 рублей в месяц.

Несколько месяцев Кузнецовы жили буквально впроголодь. "Посчитаем оставшиеся копейки, и не знаем, как протянуть месяц, - признается Ксения. - Сидели на постных щах и картошке, от такой кормежки у мужа ослаб иммунитет. Когда было холодно, он заболел гриппом, в результате осложнения он оглох".

Каждый раз, как приходило время перечислять деньги, старики опускали голову. Они боялись взглянуть в глаза односельчанам, тяжело было признавать, что они пенсионеры-алиментщики. Сейчас Кузнецовы выплатили всю сумму, но их мучает только один вопрос: как такое возможно?

Парадокс заключается в том, что когда надо взыскивать долги с полных сил и трудоспособных алиментщиков, это становится для судебных приставов трудноразрешимой задачей. Сотни тысяч женщин мучаются, воспитывая детей в одиночку.

Есть масса примеров, когда богатый папа, в дорогом костюмчике и на иномарке, приносит в суд липовую справку, что зарабатывает гроши. Алименты, соответственно, начисляются с этой суммы. И отстоять своих прав женщина не может. В случае же со стариками Кузнецовыми за основу взяли среднюю на тот момент зарплату в области - почти пять с половиной тысяч рублей.

По словам юриста Владимира Диденко, это редчайший случай, когда суд заставил стариков платить алименты с пенсии. "Не в их пользу сработал закон о наследовании, - отметил Диденко. - Вместе с частью дома-развалюшки старики унаследовали и алиментную задолженность сына".

На сегодняшний день по статистике только 12 процентов разведенных отцов платят алименты своим детям. Самый большой срок, к которому приговорили россиянина за неуплату алиментов, - 2 года условно. По закону с уклониста могут взять неустойку - 0,1 процента от суммы долга за каждый день просрочки. Но подобные случаи пока в судебной практике неизвестны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.03.2006
Ссылки по теме::
СТАРИКОВ Анатолий Ильич
СТАРИКОВ Владимир Григорьевич
СТАРИКОВ Михаил Иванович
СТАРИКОВ Михаил Иванович

Стариков заставили заплатить за умершего сына -  Знаменитости Стариков заставили заплатить за умершего сына шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь