Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Британия официально отметила 80-летие Елизаветы II


В Букингемском дворце в Лондоне прошли торжественные церемонии по случаю официального празднования 80-летия британской королевы Елизаветы II.

День рождения британской королевы отмечают дважды - 21 апреля (фактическая дата рождения) и в один из выходных дней в июне.

Как передает Би-би-си, торжества начались с традиционной церемонии выноса флагов, в которой приняли участие около 1 тыс. 100 гвардейцев. За этой церемонией наблюдали десятки тысяч зрителей. Королева Елизавета и ее супруг принц Филипп, герцог Эдинбургский подъехали к параду на карете 1842г.

Аплодисментами и восторженными криками толпа приветствовала королеву, одетую в лиловое шелковое платье и пурпурное пальто из тонкой шерсти. По традиции королева первым делом проинспектировала полки и лишь потом присоединилась к принцу.

Вместе с королевской четой за парадом наблюдало большинство членов королевской семьи. Среди них был принц Гарри, впервые надевший на парад военную форму. Гарри, закончивший военную академию в Сандхерсте, теперь приписан к полку гвардейцев Blues and Royals. На церемонии не присутствовал его старший брат Уильям, отправившийся в Сандхерст после университета, и герцогиня Корнуолльская Камилла.

В дополнение к известным элементам праздничной церемонии был устроен специальный ружейный салют. Каскад выстрелов, известный под французским обозначением "Огонь радости", обычно гремел в XVIII-XIX веках для празднования побед и дней рождений. На королевский юбилей салют сочетали с исполнением гимна "Боже, храни королеву".

Вслед за этим настал черед авиапарада. С базы королевских военно-воздушных сил в графстве Суффолк в небо над Лондоном прилетели современные истребители "Тайфун" и ветераны авиации - "Спитфайры" и "Красные стрелы", защищавшие небо над Британией в годы Второй мировой войны.

Елизавета Виндзор царствует на британском престоле вот уже 54 года. Она стала сороковым монархом с того момента, как прибывший из Нормандии Вильгельм Завоеватель стал обладателем английской короны. Накануне юбилея Букингемский дворец опубликовал занимательные факты из жизни королевы. Она совершила 256 зарубежных визитов в 129 стран, вывела новую породу собак и каждый год на Рождество выступает с телеобращением. За годы ее правления сменились 10 премьер-министров Великобритании и 10 президентов США.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.12.2007
Британия официально отметила 80-летие Елизаветы II -  Знаменитости Британия официально отметила 80-летие Елизаветы II шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь