Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Япония и США предостерегают КНДР от возможного запуска "Тэпходон-2"


Япония и США предостерегают КНДР от возможного запуска баллистической ракеты большой дальности "Тэпходон-2".

В случае, если КНДР осуществит запуск "Тэпходон-2", Япония и США обратятся в СБ ООН с призывом принять незамедлительные действия в отношении этой страны, сообщает в воскресенье агентство новостей Киодо цусин, ссылаясь на дипломатические источники в Нью-Йорке.

Речь идет, в частности, о возможности введения экономических санкций.

Накануне министр иностранных дел Японии Таро Асо (Taro Aso) и посол США в Японии Томас Шиффер (Thomas Schieffer) провели встречу в Токио. После переговоров Асо и Шиффер выступили с заявлением, в котором назвали планы запуска Северной Кореей баллистической ракеты провокационной акцией.

Вместе с тем, Шиффер выразил надежду на то, что КНДР все же прислушается к мировому сообществу и вернется к шестисторонним переговорам по своей ядерной программе.

В субботу ряд японских и корейских СМИ со ссылкой на высокопоставленного представителя южнокорейского правительства сообщили, что фотографии с разведывательных спутников свидетельствуют о подготовке КНДР к запуску баллистической ракеты большой дальности. Согласно сообщению, запуск может состояться уже 18 июня или раним утром 19 июня.

Анализ полученной информации показывает, что КНДР переместила 10 цистерн с жидким топливом к месту возможного запуска, однако не ясно, было ли оно загружено в ракету.

Ряд японских СМИ в воскресенье сообщают, что загрузка топлива уже началась, что свидетельствует о действительно готовящемся запуске.

В 1998 году ракета "Тэпходон-1", пущенная с территории Северной Кореи, перелетела Японию и упала в Тихом океане, вызвав шок у японских властей. Пхеньян заявлял тогда, что это была ракета-носитель, которая вывела на орбиту первый искусственный спутник страны. Эта информация до сих пор не подтверждена.

В 2001 году КНДР заявила о введении моратория на запуски своих баллистических ракет. В сентябре 2002 года на переговорах в Пхеньяне премьера Японии Дзюнъитиро Коидзуми и северокорейского лидера Ким Чен Ира была достигнута договоренность о продлении моратория на запуски, однако, по данным Японии, Северная Корея не прекращала испытаний ракетных двигателей и конструкторские разработки.

Двухступенчатая баллистическая ракета "Тэпходон-2" имеет 35 метров в длину и радиус действия от 3,5 до шести тысяч километров. Теоретически она способна поражать объекты даже на территории США в районе штата Аляска.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.06.2006
Другие новости:
Япония и США предостерегают КНДР от возможного запуска `Тэпходон-2` -  Знаменитости Япония и США предостерегают КНДР от возможного запуска `Тэпходон-2` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь