Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Защита Ходорковского требует признать незаконным заключение в изолятор


Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского требует признать незаконным его второе заключение в штрафной изолятор (ШИЗО) в колонии города Краснокаменска, где он отбывает наказание.

Как сообщил РИА Новости в понедельник адвокат Ходорковского Семен Розенберг, соответствующая жалоба подана в читинскую прокуратуру, надзирающую за исполнением закона в местных исправительных учреждениях. Жалоба должна быть рассмотрена в течение месяца, сказал адвокат.

Во второй раз Ходорковский попал в ШИЗО 17 марта. Основанием для его заключения на семь суток стало то, что он употреблял пищу вне отведенного для этого места.

Адвокат убежден, что этот поступок не является тем нарушением, из-за которого следует направлять в изолятор. По его словам, при определении наказания администрация колонии руководствовалась тем, что Ходорковский ранее уже заключался в ШИЗО - 24 января он был помещен на пять суток за хранение документов, которые по правилам внутреннего распорядка осужденным запрещено иметь при себе.

В штрафной изолятор заключаются только "злостные нарушители", либо те осужденные, кто хоть раз туда помещался", - сказал Розенберг.

Вместе с тем, напомнил он, ранее Краснокаменский городской суд признал, что у администрации колонии не было достаточных оснований для первого заключения Ходорковского в изолятор. Законность этого решения на прошлой неделе подтвердил Читинский областной суд, и оно вступило в законную силу.

"Если первое заключение Михаила Ходорковского в изолятор признано неправомерным, соответственно, отпадают основания для его повторного заключения", - считает адвокат.

Экс-глава ЮКОСа, осужденный на восемь лет лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов, отбывает наказание в исправительной колонии общего режима, которая расположена в 550 километрах от Читы, на окраине небольшого города Краснокаменск. Сюда он был этапирован из Москвы в октябре 2005 года.

Третьего июня Ходорковский был в третий раз помещен в штрафной изолятор на десять суток. Поводом к новому взысканию стал пункт 15 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, запрещающий заключенным "продавать, покупать, дарить, принимать в дар, отчуждать иным способом в пользу других осужденных либо присваивать продукты питания, предметы и вещества, находящиеся в личном пользовании".

Пресс-центр экс-главы ЮКОСа сообщает, что в ШИЗО Ходорковского поместили на следующий день после завершения его трехдневного свидания с женой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.01.2006
Другие новости:
Защита Ходорковского требует признать незаконным заключение в изолятор -  Знаменитости Защита Ходорковского требует признать незаконным заключение в изолятор шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь