Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Демократы протестуют против рабства в России - призыва в армию


17 июня на Пушкинской площади в Москве прошёл митинг против отмены отсрочек от призыва в армию, организованный республиканской партией России (РПР) совместно с Комитетом солдатских матерей и СПС.

Лидер РПР, депутат Госдумы Владимир Рыжков, обращаясь к собравшимся заявил, цель проведения этой акции не только в том, чтобы высказать свое мнение о принятом Госдумой законе об отмене отсрочек, но и заставить таким образом Совет Федерации проголосовать против данного законопроекта и вернуть его обратно на рассмотрение в Государственную думу.

Митингующие с энтузиазмом воспринимали речи выступающих, правда чего они сами хотели, так и осталось непонятным. Например, поражал своей логикой плакат "Да! - отмене призыва, Нет! - отмене отсрочек". Было непонятно, чего, собственно, добиваются протестанты - то ли отмене призыва, то ли возвращению отсрочек?

В то же время, ораторы подвергли резкой критики российский генералитет. Председатель Комитета солдатских матерей Валентина Мельникова заявила журналистам, что "отмена отсрочек - это признак слабости нашего военного руководства", а координатор движения "Оборона" Олег Козловский назвал "главными врагами сильной армии ее собственный генералитет и министерство обороны, защищающие нынешнюю призывную систему и закрывающие глаза на продолжающееся разложение вооруженных сил". "Если молодые люди думают о том, как избежать службы в армии, а счет небоевых потерь идет на тысячи, это признак слабой армии. Такая армия не может защитить даже саму себя, а тем более - Россию", добавил он, сообщает сайт "Обороны".

Ни для кого не является секретом, что в России очень много "уклонистов", готовых на всё, лишь бы избежать службы в вооружённых силах. Одним из самых известных "уклонистов" является один из лидеров "Яблока" Илья Яшин, давно уже бегающий от военкомата. "Куда смотрит московский военком? Человек публично уклоняется от военной службы. В связи с выборами в Мосгордуму у Ильи Яшина была отсрочка, а сейчас почему его не призывают? Куда смотрит Явлинский - понятно. Достаточно задать вопрос, служил ли сам Григорий Алексеевич в армии. Вот и весь исчерпывающий ответ. Яшин, являясь политиком, должен либо публично пройти медкомиссию, где ему должны дать "белый билет", либо идти служить. Физически он явно годен к службе в войсках. Илья - человек спортивный, и все это знают. Значит, тогда у него что-то не в порядке с головой", - считает председатель "Демократической партии Росии" Андрей Богданов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.07.2010
Другие новости:
Демократы протестуют против рабства в России - призыва в армию -  Знаменитости Демократы протестуют против рабства в России - призыва в армию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь