Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Врачи бьют тревогу: озверевшие клещи уничтожают россиян


Уральские клещи буквально озверели, искусав 6 тысяч екатеринбуржцев. По прогнозам, город будет испытывать дефицит иммуноглобулина до конца июня.

С подозрением на инфекцию в больницы госпитализированы 157 человек.

Также нашествие зловредных насекомых отмечается в Новосибирске. Сезон клещей только начинается, а в Новосибирской области уже больше 5 тысяч укушенных и около сотни больных госпитализированы с подозрением на энцефалит. Местные инфекционные больницы переполнены.

Тех, кого эта участь пока миновала, медики призывают не медлить и сделать прививку против опасного заболевания.

Бьют тревогу и столичные лесничие: в регионе ожидается пик активности клещей. С опасными насекомыми можно встретиться не только в подмосковных лесах, но и в городских парках.

В городах Подмосковья и самой столице опасные насекомые заселили парки и зоны отдыха. В муниципальных бюджетах расходы на дезинфекцию зачастую не предусмотрены. Зато в детских лагерях санобработка обязательна. Перестраховываются и санатории.

Клещевой энцефалит в Подмосковье не регистрировали уже 20 лет. Но помимо него свирепствует и другая напасть - боррелиоз. Он поражает нервную систему. Уже появились первые пострадавшие. Слабость, боли в голове и мышцах - основные симптомы начала болезни.

В Алтайском крае также опасаются вспышки клещевого энцефалита. Только за последние сутки с симптомами этого заболевания там госпитализированы два человека. Как сообщили сегодня в краевом центре Госсанэпиднадзора, с начала весны от укусов клещей пострадали более тысячи человек. Треть из них - дети.

Кроме того, в крае отмечены случаи заболевания клещевым сыпным тифом. С подозрением на эту болезнь поступило 60 человек.

Как же защититься от этой напасти?

К сожалению, расходы на дезинфекцию в муниципальных бюджетах не предусмотрены, поэтому населению придется справляться с проблемой своими силами.

Специалисты советуют подальше держаться от кустов, высокой травы, пользоваться мазями. Присосавшегося паразита необходимо срочно удалить. Подойдет народный метод - можно капнуть подсолнечного масла.

Раздавить клеща практически невозможно, поэтому если вы его обнаружили, то его следует сжечь или поместить в пробирку со спиртом, как это делают новосибирские ученые.

Они утверждают, что клещи не обладают зрением, зато активно реагируют на звуки и колебания воздуха. Они и ориентируются в пространстве благодаря вибросигналам. Это значит, что в лесу клещей можно будет заманивать в так называемые "химические ловушки". Но это оружие будущего, а пока врачам и эпидемиологам остается лишь уговаривать граждан потратить двести рублей на прививку. Ради собственного же здоровья, передают "Вести".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.05.2009
Врачи бьют тревогу: озверевшие клещи уничтожают россиян -  Знаменитости Врачи бьют тревогу: озверевшие клещи уничтожают россиян шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь