Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В деле экс-губернатора Ненецкого АО появились новые обвинения


Бывшему губернатору Ненецкого автономного округа Алексею Баринову могут быть предъявлены новые обвинения, пишет в четверг газета "Коммерсант".

По данным издания, обвинения, которые собираются предъявить Баринову, будут основываться на материалах Счетной палаты, начавшей проверять округ сразу после ареста губернатора. Инспекция Счетной палаты начала работу в округе 24 мая - на следующий день после задержания Баринова, однако аудиторы настаивают, что мероприятие было плановым и никак не связано с уголовным преследованием экс-губернатора.

Счетная палата, пишет "Коммерсант", проверяла целевое и эффективное использование средств федерального бюджета, выделенных на реализацию федерального закона номер 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также целевое и эффективное использование госсредств, предусмотренных федеральным бюджетом и бюджетом НАО.

По итогам проверки, заявляют аудиторы Счетной палаты, были выявлены многочисленные нарушения. В частности, заявляют они, было обнаружено, что Баринов в 2005 как частное лицо от администрации округа получил кредит в 17 миллионов рублей. "Такие займы должны осуществляться не физическим лицом, а проводиться через законодательное собрание округа", - уточнил аудитор Счетной палаты.

Счетная палата, пишет "Коммерсант", считает нарушением и получение 1 миллиона рублей на проведение торжеств по случаю инаугурации губернатора в 2005 году. Средства поступали от спонсоров, минуя единый счет окружного бюджета.

Инспекторы выявили и факты нарушения федерального законодательства в части, касающейся размещения заказов на закупки товаров, работ и услуг. "Товары или услуги заказывались у единственного поставщика, минуя конкурс или аукцион. В 2005 году в НАО такие нарушения накопились на общую сумму 201 миллион рублей", - сообщил аудитор Счетной палаты.

Кроме того, по данным издания, комиссия сомневается в законности предоставления более 250 миллионов рублей дотаций из бюджета автономного округа городу Нарьян-Мар. Эти деньги затем были использованы различными коммерческими организациями. Счетной палате предстоит определить, заключаются ли допущенные нарушения лишь в неправильном оформлении документов при предоставлении дотаций или речь идет о нецелевом использовании средств.

Материалы проверки Ненецкого автономного округа будут рассмотрены на коллегии Счетной палаты, которая состоится в конце июня, однако все документы уже переданы в департамент экономической безопасности МВД России.

В настоящий момент Алексею Баринову, взятому под стражу 23 мая 2006 года, инкриминируются преступления, совершенные в 1999-2000 годах, когда он занимал должность генерального директора компании "Архангельскгеолдобыча". Баринова, а также бывшего заместителя гендиректора компании Сергея Горяева и бывшего главного бухгалтера Сергея Гаврилова подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах, а также хищении и растрате вверенного имущества на сумму около 20 миллионов рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.02.2012
В деле экс-губернатора Ненецкого АО появились новые обвинения -  Знаменитости В деле экс-губернатора Ненецкого АО появились новые обвинения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь