Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

К 2020 году ДТП будут на десятом месте среди причин смертности


За первые пять месяцев 2006 года в России в дорожно-транспортных погибло происшествиях 8,7 тысяч человек, что на 9% меньше, чем за этот же период 2005 года.

Об этом говорится в пресс-релизе ГАИ-ГИБДД России к конференции Всемирного партнерства безопасности дорожного движения, которая проходит в четверг в Москве.

Однако, по данным дорожной службы безопасности, количество ДТП увеличилось на 2% до 68,1 тысяч случаев, сообщает "Интерфакс".

Одной из серьезных причин возникновения ДТП является неудовлетворительное состояние улиц и дорог - по этой причине случилось 17,4 тысяч ДТП. Вместе с тем эта цифра на 9,2% меньше прошлогодних показателей.

Кроме того, 15,6 тысяч ДТП произошли по вине пешеходов, что на 8,6% меньше, чем в прошлом году. По вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянении и нарушивших ПДД за первые пять месяцев текущего года 677 человек погибло, и 6962 были ранены.

"Всего за этот период зарегистрировано 4676 таких ДТП. По сравнению с прошлогодними показателями количество таких происшествий уменьшилось на 13,2%", - говорится в документе.

Вице-губернатор Московской области Александр Пантелеев сообщил, что ежегодно на дорогах Московской области гибнет до 2800 человек, а более 13 тысяч получают различные ранения.

В свою очередь, представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Этьен Крюг сообщил на конференции, что ежегодно в мире в ДТП гибнет около 1,2 млн человек, а от 20 до 50 млн - получают различные травмы.

По его словам, к 2020 году ДТП будут находиться на 10 месте среди причин смертности на планете. Крюг полагает, что для решения проблемы смертности на дорогах необходимо реализовать пять основных программ - это езда в шлемах на мотоциклах, проблему инфраструктуры дорог, проблему скорости, проблему пьянства, а также использование ремней безопасности.

"Я нахожусь в Москве всего лишь несколько часов, но мне кажется, что программа использования ремней безопасности - это та программа, которую здесь нужно реализовывать первостепенно", - заметил Крюг.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.09.2008
К 2020 году ДТП будут на десятом месте среди причин смертности -  Знаменитости К 2020 году ДТП будут на десятом месте среди причин смертности шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь