Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Госдуме проголосуют по налоговой амнистии для физических лиц


Комитет по бюджету и налогам Госдумы рекомендовал в четверг нижней палате принять в первом чтении законопроект, получивший неофициальное название "Налоговая амнистия".

Федеральный закон "Об упрощенном порядке декларирования доходов физическими лицами" предоставляет возможность гражданам в упрощенном порядке декларировать доходы, полученные до 1 января 2005 года, передает ИТАР-ТАСС.

Если верить замминистра финансов Сергею Шаталову, который в феврале заявил, что законопроект был внесен в Думу практически в том же виде, в каком он был предложен Минфином РФ, то согласно закону человек имеет право задекларировать все свои доходы, с которых он не уплатил налоги, просто заплатив 13-процентный налог, при этом не объясняя источник поступления средств.

После этого все обязательства гражданина по уплате налогов будут считаться исполненными и гражданин больше ничего не будет должен государству. Выступая в феврале, вице-премьер РФ Александр Жуков особо подчеркнул, что граждане, которые воспользуются этой амнистией, не должны будут указывать, откуда получены деньги. Российская финансовая разведка не будет проверять налогоплательщиков, задекларировавших свои доходы.

Кроме того, не нужно будет переводить средства на счета в российские банки, как предполагалось в изначальной версии законопроекта. Законопроект предполагает возможность задекларировать любые материальные средства, подлежащие амнистии: денежные средства, недвижимость, ценные бумаги, другие доходы.

Теоретически можно декларировать не всю сумму утаенных доходов. К примеру, если налогоплательщик задекларирует 10 млн рублей, а в дальнейшем налоговые органы обнаружат у него 20 млн рублей, то претензии будут уменьшены на те самые задекларированные ранее 10 млн рублей. И по оставшейся сумме налогоплательщик должен будет уплатить и пени, и штрафы.

Что касается возможных преследований по другим основаниям, в частности, в рамках валютного, таможенного или какого-либо другого законодательства, то в законопроекте не предусматривается специального решения таких вопросов.

Как отмечается в пояснительной записке правительства, законопроект должен "повысить эффективность привлечения капитала в национальную экономику, создать отношения доверия между властью и бизнесом посредством легализации доходов граждан".

Эксперты полагают, что уровень доверия российских граждан к власти настолько низок, что большинство тех, кто хотел бы легализовать свои доходы, откажутся от участия в амнистии, опасаясь последующих преследований. А вот, кто сможет с пользой применить закон, так это чиновники.

Глава фонда "Индем" Георгий Сатаров так прокомментировал ситуацию: " Президент Владимир Путин и министр финансов Алексей Кудрин говорят всему миру, речь, мол, идет об отмывании нелегальных доходов. Что это за огромные доходы, которые надо легализировать с помощью санкционируемого на государственном уровне отмывания денег? Очевидно, это взятки. Правительство говорит своим коррумпированным чиновникам: "Заплатите 13% и живите спокойно". Ожидается, что проект федерального закона "Об упрощенном порядке декларирования доходов физическими лицами" будет рассмотрен Госдумой в первом чтении на пленарном заседании 28 июня.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.09.2008
В Госдуме проголосуют по налоговой амнистии для физических лиц -  Знаменитости В Госдуме проголосуют по налоговой амнистии для физических лиц шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь