Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сроки перемаркировки алкоголя в России продлили


Сроки перемаркировки алкогольной продукции в связи с введением ЕГАИС (единой государственной автоматизированной информационной системы) отодвигаются до 29 декабря 2006г.

Об этом сообщил сегодня начальник отдела департамента госрегулирования в экономике Министерства экономического развития и торговли РФ (МЭРТ) Дмитрий Шаблинский в ходе совещания, посвященного проблемам алкогольной промышленности в связи со вступлением РФ в ВТО.

По его словам, производители алкогольной продукции смогут перемаркировать произведенную продукцию до 29 декабря. В то же время, в соответствии с законом о введении ЕГАИС, продукцию со старой маркировкой нельзя будет реализовывать начиная с 1 июля 2006г. Соответствующее постановление правительства выйдет до 1 июля.

Напомним, что, в соответствии с новой редакцией закона о госрегулировании производства и оборота спирта и алкоголя, предполагается введение новой маркировки алкогольной продукции. В частности, с 1 января 2006г. начался первый этап введения ЕГАИС, предполагающий нанесение на спецмарки штрихкода с информацией о производителе, виде и наименовании продукции, содержании этилового спирта и объеме алкоголя в таре.

Второй этап введения системы предполагает, что с 1 июля 2006г. на предприятиях должны быть введены автоматизированные средства фиксации в ЕГАИС концентрации спирта в готовой продукции.

В соответствии с законом, оборот продукции со старой маркировкой с 1 июля запрещен. В то же время, как отметил Д.Шаблинский, Минэкономразвития подготовило разъяснительные письма в Минфин и налоговые органы, в соответствии с которыми понятие "оборот" в данном случае подразумевает только реализацию продукции, но не хранение ее на складах. Как пояснил представитель МЭРТ, к 1 июля продукцию со старой маркировкой следует сконцентрировать на складах для последующей перемаркировки.

Кроме того, в МЭРТ сегодня заявили, что после вступления РФ в ВТО импортные пошлины на ввозимую алкогольную продукцию планируется снизить с 20 до 12,5%. Об этом сообщил заместитель директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Андрей Кушниренко. Он признал, что текущий уровень пошлин на ввозимый алкоголь (20%) является "достаточно высоким". "В свое время такие пошлины были введены для защиты отечественного рынка, однако теперь мы пришли к выводу, что защищать особенно нечего. Учитывая эти соображения, мы вышли на уровень 12,5%", - сказал он.

Представитель МЭРТ пояснил, что снизить пошлины до указанного уровня планируется через 3 года после присоединения России к ВТО. При этом, по его словам, в течение этого периода каждый год пошлина будет снижаться равными долями.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.10.2012
Другие новости:
Сроки перемаркировки алкоголя в России продлили -  Знаменитости Сроки перемаркировки алкоголя в России продлили шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь