Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые уверены: темпы роста температуры Земли ускорятся


Последние десятилетия официально признаны на Земле самыми жаркими за последние четыре века. Американские ученые подтвердили теорию о глобальном потеплении:
только в XX веке средняя температура на Земле повысилась более чем на полградуса, а в настоящий момент, по данным исследователей из США, человечество переживает самый жаркий период, начиная с 400-го года нашей эры.

Яркой тому иллюстрацией служит, по мнению телеканала НТВ, столичная жара - в пятницу температура в Москве вновь поднялась до 33 градуса выше нуля.

После изучения температуры поверхности Земли Национальная академия наук США пришла к выводу, что большей частью потепление вызвано человеческой деятельностью. "Реконструкции поверхностной температуры за периоды, предшествующие индустриальной революции, - когда уровни содержания в атмосфере парниковых газов были гораздо ниже - лишь одно из нескольких свидетельств в пользу заключения, что текущее потепление связано с деятельностью человека", - говорится в пресс-релизе, сопровождающем исследование.

С точки зрения климатологии, последние 400 лет напоминали американские горки, считают американские исследователи. С 1500 по 1850 год планета погрузилась в так называемый малый ледниковый период, и температура снижалась. С 1850 года начался подъем. Этот же период совпадает с индустриальной революцией.

За последние сто лет температура земной поверхности повысилась примерно на 1 градус по Фаренгейту (~0,5C). Однако ученые убеждены, что темпы роста температуры ускорятся. Ледники отражают солнечный свет, поэтому при их отступлении Земля получает больше тепла. Слой парникового газа из-за сжигания топлива тоже будет расти, захватывая все больше тепла, пишет Интернет-издание ZDNET.ru.

И хотя подобные изменения выглядят небольшими, но относительно малые отклонения могут оказать заметное влияние на обширные территории. При росте глобальной температуры на 5-8 градусов за предстоящие 100 лет, который предсказывают многие ученые, уровень океана может подняться на полметра, и некоторые островные государстве уйдут под воду.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.02.2006
Ученые уверены: темпы роста температуры Земли ускорятся -  Знаменитости Ученые уверены: темпы роста температуры Земли ускорятся шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь