Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия экономически и политически не доросла до G8


Россия не удовлетворяет стандартам демократии, необходимым для членства в "Большой восьмерке" и ее нынешнее председательство в G8 подрывает авторитет престижного клуба стран.

Такой вывод содержится в докладе, подготовленном в британском независимом исследовательском центре левого толка Foreign Policy Centre (Центр по изучению международной политики) к петербургскому саммиту G-8 в июле. Foreign Policy Centre патронирует британский премьер Тони Блэр, отмечает ВВС.

В докладе говорится, что с того момента, как Россия стала председательствовать в "Большой восьмерке", в этой стране наблюдается отступление от демократии и соблюдения гражданских свобод.

"По поводу Путина не осталось сомнений", - заявил Reuters автор доклада Хью Барнс, директор программы "Будущее России" Foreign Policy Centre. "Он систематически разрушает российскую демократию и один лишь этот факт является насмешкой над "Большой восьмеркой", - считает Барнс.

В докладе указывается, что экономика России, которая занимает 10-е место в мире по объему, маловата для членства в G8, которая считается клубом самых мощных в экономическом отношении государств. Россия не является свободной страной ни в экономическом, ни в политическом отношении, сказано в докладе.

"Председательство России в "Большой восьмерке" может свести на нет авторитет и значимость этого клуба стран", - утверждается в документе, подготовленном Foreign Policy Centre.

В докладе содержится призыв к другим членам G8 выработать согласованную политику с тем, чтобы "заставить Путина соблюдать взятые им международные обязательства".

Ранее президент России уже отвергал подобную критику в адрес Кремля по части состояния демократии в стране. "Эти люди все еще живут в прошлом веке; все они - неперестроившиеся советологи", - отмечал российский лидер.

Вместе с тем в докладе отмечается, что Россия обладает крупнейшими в мире запасами природного газа, а ее запасы нефти по некоторым оценкам находятся на уровне Ирака. "На фоне роста мирового спроса на энергоносители богатство и влияние России без сомнения также будут расти", - говорится в докладе.

Группа семи индустриально развитых стран мира, включающая США, Германию, Японию, Великобританию, Италию, Францию и Канаду, в начале 90-х годов ХХ века постепенно интегрировала Россию в свои ряды с тем, чтобы способствовать развитию демократии и экономическим реформам в этой стране, однако в докладе Foreign Policy Centre отмечается, что эта стратегия не сработала.

Согласно выводам доклада, ситуация в России не соответствует базовым принципам демократии, экономической стабильности, открытого общества и верховенства закона, принятым в G8.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.04.2009
Россия экономически и политически не доросла до G8 -  Знаменитости Россия экономически и политически не доросла до G8 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь