Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американские ученые создали муху-дрозофилу, которая поможет в борьбе с диабетом


Исследователи из Университета РочестераUniversity of Rochester создали муху-дрозофилу, которая может помочь в борьбе с диабетом.

Муха, созданная с помощью генной инженерии, точнее добавки генетического маркера, известного под названием JNK, живет на 40% дольше, чем обычная (85 дней, вместо 60-ти).

Причина этого заключается в следующем: человек (и муха) физически стареют, в частности из-за того, что их организм атакуют свободные радикалы (особые молекулы), которые буквально бьют по жизненно важным протеинам и ДНК. Наиболее частой причиной начала подобных атак является стресс. JNK противостоит свободным радикалам и позволяет минимизировать урон. Кроме того, как оказалось, JNK позитивно влияет на физиологические процессы, связанные с диабетом - предполагается, например, что он может увеличивать выработку гормона инсулина (диабет первого типа возникает, когда организм перестает вырабатывать инсулин, диабет второго типа - когда этот инсулин плохого качества или вырабатывается в недостаточных объемах). Теоретически, эксперименты на дрозофилах-долгожительницах могут позволить создать новые средства борьбы с этой болезнью.

По данным Всемирной Организации ЗдравоохраненияWorld Health Organization (2002 год), ныне в мире 177 млн. человек страдают диабетом. Эпидемия диабета развивается колоссальными темпами: в 1985 году насчитывалось 30 млн. больных, в 1995 году - 135 млн. Предполагается, что к 2030 году число диабетиков превысит 350 млн. В США насчитывается около 20 млн. больных, причем многие исследователи считают, что реальные цифры намного выше. Диабет часто приводит к различным осложнениям - он поражает почки, глаза, ноги больных. На сегодняшний день диабет не поддается излечению. В 1997 году в США было проведено исследование (его организовал Центр Предотвращения и Контроля ЗаболеванийCenters for Diseases Control and Prevention), которое показало, что экономический ущерб, который несет страна в результате распространения диабета, составляет $99 млрд.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.02.2011
Ссылки по теме::
АЛИЕВ Муху Гимбатович

Американские ученые создали муху-дрозофилу, которая поможет в борьбе с диабетом -  Знаменитости Американские ученые создали муху-дрозофилу, которая поможет в борьбе с диабетом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь