Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Белоруссия заморозит счета президента Дж.Буша


Белоруссия готова заморозить счета президента США Джорджа Буша и госсекретаря Кондолиззы Райс в ответ на решение администрации Белого дома об аресте счетов Александра Лукашенко и ряда белорусских высокопоставленных чиновников,
сообщает "Эхо Москвы".

Об этом объявил секретарь Совбеза Белоруссии Виктор Шейман. "Всем очевидно, что никаких счетов ни у Лукашенко, ни у меня в США нет и не может быть. 10 лет администрация США ищет эти счета, и 10 лет назад президент Белоруссии заявил, что готов отдать все эти деньги тому, кто их найдет," - добавил В.Шейман.

Секретарь Совбеза Белоруссии считает подобную политику Вашингтона "твердолобой и уродливой".

Однако не совсем понятно, какие именно счета будет замораживать Минск. Маловероятно, что у Дж.Буша, К.Райс или других американских чиновников есть какие-то счета в Белоруссии. Следовательно, эти заявления В.Шеймана всего-навсего ответ на подобные же заявления Вашингтона.

Напомним, американская администрация ввела экономические санкции против президента Белоруссии А.Лукашенко и других руководителей республики 19 июня с.г. С этого дня все их активы на территории США должны быть заморожены. Помимо А. Лукашенко, в американский черный список также попали глава президентской администрации Геннадий Невыглас, председатель КГБ Степан Сухоренко, генеральный прокурор Петр Миклашевич, спикер нижней палаты Национального собрания Владимир Коноплев.

В постановлении говорится, что американским гражданам отныне запрещается вести бизнес с вышеупомянутыми представителями белорусского руководства. Фактически США запретили частным компаниям страны подписывать какие-либо соглашения с Белоруссией.

На такие же меры еще в мае пошел и Евросоюз. Решение стало реакцией на итоги президентских выборов в Белоруссии, в результате которых А.Лукашенко в третий раз занял высший государственный пост. По мнению большинства западных стран, итоги голосования были сфальсифицированы. В США и Европе режим А.Лукашенко обвиняют также в репрессиях против оппозиционных сил, подавлении демократических свобод и причастности к исчезновению нескольких политических деятелей и журналистов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.08.2007
Белоруссия заморозит счета президента Дж.Буша -  Знаменитости Белоруссия заморозит счета президента Дж.Буша шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь