Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американцы не в состоянии удержать власть в Ираке, Саддам Хусейн предложил им свою помощь


Марионетки, которых американцы привели в правительство Ирака абсолютно беспомощны. Они не могут защитить ни себя, ни народ Ирака.

Чтобы найти выход из того огромного затруднения, в которое они попали, американцы будут вынуждены обратиться ко мне, к легитимному лидеру Саддаму Хусейну, и иракской партии Баас". Об этом заявил Хусейн через своего старшего адвоката Халиля ад-Дулейми.

По словам адвоката, Хусейн является "единственным человеком, который может остановить насилие против войск США... Он их последняя надежда". Адвокат не упомянул, какие условия выдвигает Хусейн в обмен на свою поддержку. Пока нет свидетельств того, что американская сторона собирается воспользоваться предложением бывшего лидера Ирака, передает АР.

Предлагает Хусейн решить проблему не только Ирака, но и Ирана. Адвокат ад-Дулейми напомнил американцам, что когда-то Саддам был союзником США, выступая как мощный противовес Ирану в регионе. Баланс, по мнению Хусейна, был разрушен вторжением США, которое привело к тому, что Ирак, самая светская арабская страна, оказалась в руках шиитов, которые симпатизируют соседям из Ирана.

"Иран - это враг арабов, ислама и США. Единственный, кто может встать на пути Ирана, - это Саддам Хусейн", - заявил ад-Дулейми.

Ад-Дулейми сообщил, что Хусейн хочет помочь США "ради блага обоих народов: иракского и американского". Пока неизвестно, какие встречные условия выдвигает экс-президент, однако, по словам его адвоката, Хусейн не требует возвращения ему президентских полномочий. Скоре всего, речь идет о благоприятном для Хусейна вердикте или менее жестком наказании. Сейчас Саддаму Хусейну и семи бывшим высокопоставленным чиновником правительства Ирака предъявлено ряд серьезных обвинений. Если преступления будут доказаны, то Хусейну может грозить смертная казнь.

Сам экс-президент уверен, что его ожидает именно такое наказание. Сходится с ним во мнении и его адвокат. Как заявил ад-Дулейми: "Весь ход процесса и вердикт был предопределен Вашингтоном и окончится смертными приговором".

По словам адвоката, США хотят заставить Хусейна помогать им: "Смертный приговор - это политический шантаж, чтобы заставить президента Саддама помочь американцам выбраться из патовой ситуации, в которой они оказались в Ираке".

Саддам готов пойти на сделку и уверяет, что сможет восстановить разрушенную войной страну. По его словам, если его советы будут услышаны, то Ирак "уже через пять лет будет процветать". Именно столько времени Хусейн отводит на восстановление Ирака.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.07.2006
Ссылки по теме::
ХУСЕЙН Саддам (Saddam Hussein)
ХУСЕЙН Саддам  (Saddam Hussein)

Американцы не в состоянии удержать власть в Ираке, Саддам Хусейн предложил им свою помощь -  Знаменитости Американцы не в состоянии удержать власть в Ираке, Саддам Хусейн предложил им свою помощь шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь