Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В малазийских джунглях найдена змея-хищник


Новая, прежде неизвестная науке змея, обладающая способностью полностью менять окраску в зависимости от обстоятельств, обнаружена в джунглях малайзийского штата Сабах, расположенного на острове Калимантан.

Об этом сообщает во вторник государственный телевизионный канал ТВ-1.

"Привлекшая наше внимание необычная змея имела ярко выраженный красно-коричневый окрас. Спустя всего лишь несколько минут после ее поимки и помещения в специальную корзину, ее туловище стало абсолютно белого цвета.

Способность к мимикрии, присущая таким рептилиям как хамелеоны, абсолютно неизучена применительно к змеям, и науке известны лишь отдельные экземпляры, способные менять окрас. Обнаруженная в джунглях Калимантана рептилия станет достойным пополнением в копилку знаний зоологов", - сказал руководитель научной экспедиции доктор Марк Олия (Mark Auliya).

Обнаруженная учеными уникальная змея, относящаяся к виду Enhydris, получила название по месту своего обнаружения - грязевая капуасская змея (Kapuas mud snake).

Из Бронзового солдата сделали виновногоЯдовитая рептилия, обитающая в заболоченной местности, достигает в длину 50 сантиметров.

"Ареол ее обитания ограничивается лишь прибрежными районами реки Капуас (Sungai Kapuas), все усилия обнаружить аналогичных представителей этого вида в других местах окончились неудачей", - сказал Олия, ведущий эксперт по рептилиям германского Зоологического музея им. Александра Кенига (Zoologisches Forschungsmuseum Alexander Koenig).

Это уже не первый случай открытия новых видов флоры и фауны на территории Малайзии с начала года. Так, ровно месяц назад, 27 мая малайзийская научная экспедиция обнаружила ранее не известный науке вид уникальных карликовых рыб, обитающих в торфяных болотах штата Тренггану (Terengganu).

В начале апреля в северо-восточном штате Келантан (Kelantan) были обнаружены новые виды пальм, бамбука и имбиря. А еще месяцем раньше, минувшим мартом, ученые из штата Саравак, расположенного на островной части государства и граничащего с Индонезией, обнаружили не известную ранее науке птицу, обитающую в высокогорных районах.

Всего за последние десять лет в Калимантане, который делят между собой три государства - Малайзия, Индонезия и Бруней, были открыты 362 вида новых животных и растений.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.06.2006
В малазийских джунглях найдена змея-хищник -  Знаменитости В малазийских джунглях найдена змея-хищник шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь