Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Фрадков потребовал повысить эффективность работы правительства


Правительство должно повысить эффективность своей работы, особенно с учетом предстоящего рассмотрения во втором полугодии ряда важнейших вопросов развития экономики страны, заявил премьер-министр РФ М.Фрадков, сообщает телеканал "Россия".

"Второе полугодие изобилует целым рядом важных вопросов. На второе полугодие запланированы вопросы производственного характера, очень важные, которые требуют качественно другой подготовки к рассмотрению", - указал М.Фрадков.

Премьер-министр считает, что теми силами, которыми правительство обычно готовит вопросы, на этот раз не обойтись. Он призвал своих подчиненных привлечь к подготовке материалов представителей бизнеса и регионов.

Открывая заседание правительства, премьер подчеркнул, что кроме традиционных вопросов - бюджетного планирования, прогнозирования социально-экономического развития страны, решения социальных вопросов, рассмотрения и анализа деятельности естественных монополий - правительству предстоит обсудить вопросы производственного характера, "которые очень важны".

М.Фрадков отметил, речь идет о стратегии развития электронной промышленности, о создании аэронавигационной системы в стране, о развитии индустриальных нанотехнологий, судостроительной промышленности, транспортного машиностроения.

Кроме того, во втором полугодии правительство планирует рассмотреть вопросы развития металлургического комплекса, химии и нефтехимии, вопросы создания механизмов по реализации инновационных проектов, лизинга, страхования контрактов, кредитования и поддержки промышленного экспорта. М.Фрадков подчеркнул, что "должно приниматься продуманное и выверенное решение", так как при переходе к рынку нельзя потерять свои конкурентные преимущества. "У нас есть деньги и голова, нужно принимать решения, бездействие не оправдано", - заявил премьер.

Сегодня же на заседании правительства рассматриваются поправки в действующее законодательство, отменяющие ряд ограничений в валютной сфере. М.Фрадков призвал при принятии мер по обеспечению конвертируемости рубля предусмотреть все риски и издержки. По его словам, принятие данных поправок создаст все условия для обеспечения конвертации российского рубля.

М.Фрадков подчеркнул, что при первом рассмотрении складывается впечатление, что данные изменения носят технический характер. "Но это далеко не так, так как по своей сути они существенны", - отметил премьер. М.Фрадков добавил, что в этой связи необходимо ясно представлять, к каким последствиям, прежде всего положительным, они могут привести. По словам премьер-министра, принятие данных поправок обеспечит экономический вклад в макроэкономическую стабильность, рост инвестиций и решение социальных вопросов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.02.2006
Ссылки по теме::
Фрадков Михаил Ефимович
Фрадков Михаил Ефимович

Другие новости:
Фрадков потребовал повысить эффективность работы правительства -  Знаменитости Фрадков потребовал повысить эффективность работы правительства шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь