Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ночные атаки Израиля на Палестину - только предупреждение


Удары по объектам группировки ХАМАС будут продолжаться до тех пор, пока палестинские экстремисты не освободят похищенного ими израильского военнослужащего.

С таким предупреждением выступил сегодня министр внутренних дел Израиля. За несколько часов до этого Израиль нанес удар с воздуха по офису премьер-министра Палестинской автономии.

Налеты на офисы палестинского правительства носят характер скорее предупреждения, нежели реальной попытки физического уничтожения его членов. Об этом не было объявлено официально, однако и ночное время атаки говорит само за себя, да и в прошлом, в начале второй интифады 2000 года, такие приемы уже применялись. Напомню, что кроме офиса премьер-министра, израильские ВВС атаковали так же другие правительственные здания Палестинской автономии на прошлой неделе. Ранее на Западном берегу Иордана израильские военные арестовали более 60 представителей палестинских властей, в том числе семерых министров.

"Делать правительство мишенью - очень опасный шаг и даже преступление по международным нормам. Это также открытое объявление войны палестинскому народу", - заявил пресс-секретарь правящей палестинской партии ХАМАС Мушир аль-Масри. Израиль неоднократно объявлял, что операция в Газе начата с одной целью - освобождение капрала Гилада Шалита, захваченного в воскресенье палестинскими боевиками в ходе атаки на израильский армейский пост.

"Наша позиция полностью совпадает с позициями Евросоюза и США - немедленное и безоговорочное освобождение. Если его освободят таким образом, это, конечно, ослабит напряженность", - сказал представитель израильского МИД Марк Регев. Днем раньше Израиль отверг требования боевиков освободить тысячу палестинских заключенных в обмен на своего солдата.

Глава палестинской администрации Махмуд Аббас выступил в субботу с резкой критикой в адрес премьер-министра Исмаила Хания, обвинив его в срыве египетской инициативы по освобождению израильского военнослужащего. По словам Аббаса, политическое и боевое крыло ХАМАС тормозят процесс переговоров, ссылаясь друг на друга, а премьер-министр не может высказать ничего определенного.

Напомню, что Израиль возложил ответственность за освобождение Шалита на власти Палестинской автономии, несмотря на то, что солдат находится в плену у палестинских боевиков. Израильское руководство утверждает, что приказ к атаке отдан из Дамаска главой политбюро ХАМАС Халедом Машаалем, который теперь так же препятствует освобождению пленника. В связи с этим в Израиле раздаются обвинения в адрес правительства Сирии в укрывательстве террористов.

На воскресном совещании с участием министра обороны Амира Переца премьер-министр Эхуд Ольмерт заявил, что на этой неделе Израиль намерен усилить давление на представителей ХАМАС в автономии и в Сирии с целью ускорить освобождение заложников. Кроме того, Израиль расширит наземную военную операцию в секторе Газа, имеющую целью освобождение солдата и прекращение ракетных обстрелов израильской территории.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.05.2008
Ссылки по теме::
Ночные снайперы
Ночные снайперы

Другие новости:
Ночные атаки Израиля на Палестину - только предупреждение -  Знаменитости Ночные атаки Израиля на Палестину - только предупреждение шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь