Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Южная Корея начинает исследования в районе спорных с Японией островов


С третьего по седьмое июля Южная Корея проведет гидрографические исследования в районе спорных с Японией островов Токто (в японском написании Такэсима) в Японском море.

Накануне южнокорейское судно, которое займется изучением морских течений, уровня солености воды и ее температуры на различных глубинах к западу от островов, вышло их порта Пусан и направилось в район проведения исследований.

Давние разногласия по поводу островов Токто (Такэсима) периодически становятся причиной обострения отношений между двумя странами. Так на недавних переговорах представителей МИД Японии и Южной Кореи Токио вновь подтвердил свою позицию о том, что планируемое южнокорейское гидрографическое исследование может стать еще одним источником конфликта между двумя государствами.

Вместе с тем, позднее начальник Управления береговой охраны Японии Хироки Исикава сообщил, что власти не будут принимать никаких серьезных мер в отношении Сеула в случае, если исследование в Японском море все же произойдет.

"Мы будем спокойно реагировать и действовать в рамках дипломатии", - сказал он.

По словам Исикавы, хотя Токио и планирует направить к спорным островам свои патрульные корабли, они будут действовать как наблюдатели, не принимая никаких решительных мер в отношении южнокорейского судна. Однако если будет замечено, что исследования проводятся в пределах японских исключительных экономических зон, Управление береговой охраны сделает предупреждение о необходимости прекратить эти действия.

Группу небольших островов Токто (Такэсима), которые находятся примерно на равном расстоянии от обеих стран в Японском море, Токио считает составной частью префектуры Симанэ, "юридически и исторически принадлежащими Японии". Факт провозглашения Сеулом в середине прошлого века островов частью своей территории в Японии называют "незаконной оккупацией". Сеул в свою очередь заявляет, что Япония в своих территориальных притязаниях искажает исторические факты.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.09.2012
Другие новости:
Южная Корея начинает исследования в районе спорных с Японией островов -  Знаменитости Южная Корея начинает исследования в районе спорных с Японией островов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь