Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саакашвили совершает паломничество в США - родину грузинской демократии


В канун саммита "большой восьмерки" Михаил Саакашвили начинает развивать необычайную активность. Сегодня утром грузинский лидер отправился в США с трехдневным рабочим визитом.

Поездка была намеренно приурочена к главному национальному празднику американцев - Дню независимости: небольшое закавказское государство, правительство которого получает зарплату из Фонда Сороса, в Вашингтоне считают своим самым удачным опытом по части экспорта демократии, а привычку грузинского руководства по поводу и без повода пикироваться с Россией американские СМИ преподносят чуть ли не как бой Давида с Голиафом.

Впрочем, Саакашвили, возможно, и не полетел бы за океан только ради того, чтобы в очередной раз расписывать успехи грузинской демократии, но, как он сам недавно признался в телевизионном интервью, его не оставляет надежда, что Запад надавит на Россию в вопросе урегулирования конфликта в Абхазии и Южной Осетии. Первым делом грузинский лидер решил отправиться на поклон к президенту Соединенных Штатов, но другие державы, входящие в G8, тоже не будут обойдены вниманием.

Как сообщается, в понедельник вечером Саакашвили встретится с госсекретарем Кондолизой Райс. Затем в переговорах наступит небольшая пауза: 4 июля президент Грузии будет принимать участие в торжествах по случаю Дня независимости. В среду Саакашвили встретится в формате "один на один" с главой Белого дома. Главной темой обсуждения должны стать судьба Абхазии и Южной Осетии, интеграция Грузии в евроатлантические структуры и роль этой закавказской республики в транзите энергоносителей. Как заявил на минувшей неделе заместитель помощника госсекретаря США Метью Брайза, находившийся с визитом в Тбилиси, энергетическая безопасность региона чрезвычайно заботит администрацию Буша. "Азербайджан становится одним из самых крупных мировых поставщиков нефти и газа, он обеспечит газом не только Турцию и Грузию, но и Грецию и Италию, и не исключена возможность подачи азербайджанского газа Украине", - сказал Брайза.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.09.2006
Саакашвили совершает паломничество  в США - родину грузинской демократии -  Знаменитости Саакашвили совершает паломничество  в США - родину грузинской демократии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь