Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В случае грузинских силовых акций Россия защитит своих граждан в Южной Осетии


Руководство Южной Осетии заявило сегодня, что в зоне грузино-осетинского конфликта в дни проведения в Санкт-Петербурге саммита G8 возможны вооруженные провокации со стороны Тбилиси.

"По имеющейся у нас информации, Грузия готовит вооруженные провокации против российских миротворцев с целью оказания давления на Россию", - заявил "Интерфаксу" президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. Он не исключил, что вооруженная акция "может быть осуществлена Грузией по окончании масштабных военных учений, которые сейчас проводит грузинская армия".

В ответ на это глава комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин заявил, что в случае обострения ситуации и каких бы то ни было силовых акций со стороны грузинской "партии войны" Россия будет иметь основания применить меры для защиты жизни и здоровья российских граждан, находящихся в Южной Осетии.

По словам Кокошина, "картина в Южной Осетии складывается довольно тревожная". "Мы явно наблюдаем рост военных приготовлений, очередную попытку грузинской "партии войны" нагнетать обстановку, - отметил парламентарий в интервью ИТАР-ТАСС. - Многое свидетельствует о том, что осуществляется уже непосредственная подготовка к принятию разного рода силовых мер".

"Такая ситуация крайне опасна для стабильности и безопасности во всем регионе", - считает Кокошин. Он подчеркнул, что "в случае обострения ситуации Россия будет иметь основания применить весь спектр имеющихся у нее мер для обеспечения стабильности и безопасности в регионе и защиты жизни и здоровья российских граждан, в том числе российских миротворцев, находящихся там".

"Созданная накануне решением Госдумы рабочая группа, в которую вошли представители четырех думских комитетов, активно начала работу, - отметил глава комитета. - Она дает широкую и более обобщенную картину того, что происходит сейчас вокруг Южной Осетии в дополнение к тому, что сообщил депутат Арсен Фазаев, недавно вернувшийся из зоны конфликта".

"Мы также поставили в известность наших грузинских коллег, работающих в рамках группы взаимодействия между российским и грузинским парламентами, о том, что Россия обеспокоена сложившейся ситуацией", - сказал Андрей Кокошин.

Накануне четыре комитета Государственной думы - по делам СНГ, по международным делам, по обороне и по безопасности приняли решение сформировать рабочую группу по проблеме Южной Осетии. "Мы решили создать рабочую группу, которую возглавит заместитель председателя комитета по обороне Михаил Бабич (бывший премьер правительства Чечни - прим. ред.). Мы крайне обеспокоены тем, что, по нашей информации, грузинская сторона не отказывается от силового решения проблемы Юга Осетии", - сказал Андрей Кокошин.

Кокошин отверг предположения журналистов о том, что нынешняя инициатива четырех думских комитетов приурочена к начинающемуся 5 июля официальному визиту президента Грузии Михаила Саакашвили в США. Со своей стороны депутат Фадзаев сказал: "Это случайное совпадение".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.08.2008
Ссылки по теме::
ЛУЦИЙ Акций (Accius Lucius)

Другие новости:
В случае грузинских силовых акций Россия защитит своих граждан в Южной Осетии -  Знаменитости В случае грузинских силовых акций Россия защитит своих граждан в Южной Осетии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь