Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Причиной аварии в испанском метро могло стать недомогание машиниста


Причиной катастрофы в метро могло стать недомогание машиниста, - заявил во вторник журналистам советник по вопросам инфраструктуры и транспорта регионального правительства Валенсии Хосе Рамон Гарсия (Jose Ramon Garcia).

"Причиной того, что поезд потерял управление и развил скорость до 80 км в час вместо положенной 40, скорее всего, явилось недомогание, повлекшее за собой утрату должной реакции со стороны машиниста", - отметил советник.

Машинист, имя которого не приводится, погиб во время катастрофы.

"Для подтверждения или опровержения этой версии покойному будет сделано повторное вскрытие", - отметил представитель валенсийской администрации.

Данные о превышении скорости в два раза на опасном перегоне были получены в результате расшифровки информации, содержавшейся в "черном ящике" состава.

Советник сообщил также, что машинист работал в этом качестве "с апреля, после того, как прошел курс подготовки, включая 224 часа занятий по вождению электропоезда".

Со своей стороны, председатель профсоюза работников железных дорог Валенсии Хорхе Альварес (Jorge Alvarez) отметил в беседе с журналистами, что "помимо недомогания, причиной катастрофы могла стать неопытность машиниста".

"Он проходил практику на ускоренных курсах всего 14 дней вместо двух месяцев, как положено по инструкции", - отметил Альварес.

Профсоюзный деятель обвинил руководство валенсийского метро в "стремлении сэкономить на учебе персонала, что ставит под угрозу жизнь пассажиров".

Катастрофа, в результате которой погиб 41 человек и около сорока получили ранения разной степени тяжести, произошла в понедельник в Валенсии на Первой линии метрополитена у станции Хесус", когда первые два вагона поезда сошли с рельсов.

Во вторник вечером в Валенсии состоятся траурные мероприятия с участием главы государства короля Хуана Карлоса, королевы Софии и премьер-министра страны Хосе Луиса Родригеса Сапатеро.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.12.2005
Другие новости:
Причиной аварии в испанском метро могло стать недомогание машиниста -  Знаменитости Причиной аварии в испанском метро могло стать недомогание машиниста шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь