Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Новый Генпрокурор Юрий Чайка представил сенаторам кандидатуры своих новых замов и подчиненных


Генпрокурор Юрий Чайка представил на утверждение в Совет Федерации кандидатуры своих новых заместителей и подчиненных.

По словам представителя верхней палаты российского парламента, все предложенные кандидаты "отобраны не со стороны" и являются профессионалами своего дела.

По словам главы комитета по правовым и судебным вопросам Совета федерации Станислава Вавилова, все представленные кандидаты "профессионалы в юриспруденции, имеющие большой опыт работы и среди них есть знаковые кандидатуры".

Знаковым можно назвать предложение Юрия Чайки назначить на должность Главного военного прокурора бывшего замгенпрокурора Сергея Фридинского, который в последнее время активно участвовал в делах, связанных с нарушением прав детей при усыновлении, в российских сиротских приютах, а также в делах, затрагивающих проблемы беспризорности и преступности среди подростков.

Еще одним кандидатом на должность замгенпрокурора был назван Александр Буксман, возглавляющий регистрационную службу Москвы. В конце 2004 года, когда Буксман возглавлял московское управление Минюста, он участвовал во взыскании налоговой задолженности ЮКОСа.

Нынешний заместитель Буксмана, Юрий Семин был назван кандидатом на должность главного прокурора Москвы. Юрий Семин до конца 2000 года являлся зампрокурора Москвы по следствию. А в отставку был отправлен тогдашним генпрокурором Владимиром Устиновым вскоре после взрыва в переходе на Пушкинской площади.

По словам коллег Семина, недовольство генпрокурора было вызвано тем, что он санкционировал следователям управления по бандитизму и убийствам, занимавшимся расследованием теракта, проведение обысков в квартирах высокопоставленных чеченцев.

Еще одним замом Чайки может стать Иван Сыдорук - профессор университета МВД, который был прежде прокурором Санкт-Петербурга и Московской области. 1 июля 2005 года, когда генпрокурором был Владимир Устинов, Сыдорук подал рапорт об увольнении с должности прокурора Московской области в связи с уходом на пенсию.

В марте 2005 года Генпрокуратура РФ вынесла в отношении Сыдорука дисциплинарные взыскания. Тогда прокурора предупредили о неполном служебном соответствии. Двум его заместителям Вячеславу Шульге и Валерию Кузнецову были объявлены соответственно строгий выговор и выговор.

Также кандидатами на должности заместителя Генпрокурора был названы Виктор Гринь, прокурор Красноярского края; Юрий Гулягин, руководитель главного управления Минюста по Дальневосточному округу и Иван Семчишин - прокурор Бурятии

Как заявил Вавилов, Юрий Чайка лично представит кандидатуры сначала на заседании комитета Совета федерации в четверг, а в пятницу будет представлять на заседании верхней палаты. На заседании генпрокурор проинформирует сенаторов о том, кто и какое направление будет курировать.

Также Вавилов отметил, что на места 13 бывших замов генпрокурора представлены шесть кандидатов. "К тем, кто уходит, вопросов у нас никаких быть не может, потому что они написали заявление по собственному желанию", - пояснил Вавилов.

В аппарате комитета сообщили, что занимавший должность замгенпрокурора Николай Шепель "идет на увольнение, в отставку также уходит замгенпрокурора по Дальневосточному Федеральному округу Анатолий Бондар, возглавлявший в свое время прокуратуру Саратовской области".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.06.2006
Ссылки по теме::
ЧАЙКА Юрий Яковлевич
ЧАЙКА Юрий Яковлевич
Чайка Ксения
Чайка Ксения
ЧАЙКА Валентин Васильевич
ЧАЙКА Валентин Васильевич

Другие новости:
Новый Генпрокурор Юрий Чайка представил сенаторам кандидатуры своих новых замов и подчиненных -  Знаменитости Новый Генпрокурор Юрий Чайка представил сенаторам кандидатуры своих новых замов и подчиненных шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь