Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Палестинские боевики вновь обстреляли ракетами "Касам" Израиль


Палестинские боевики в среду вечером вновь обстреляли из сектора Газа ракетами "Касам" израильский город Ашкелон.

Две ракеты разорвались на улице Эфраим Цур в районе Шимшон, другая около кибуца Зиким. По сообщению спасателей, при взрыве ранения получил местный житель, восемь человек доставлены в больницу в состоянии нервного шока, среди них двое 7-летних детей, передает NEWSru Israel. Обстрел велся из северной части сектора Газа, где до последнего времени израильская воздерживалась от антитеррористической операции.

Выпушенные ракеты преодолели более 12 км. Обычно их радиус действия не превышает 10 километров. По мнению израильских экспертов, это говорит о том, что она имела двухступенчатый двигатель. Израильские военные готовятся занять приграничные районы в северной части сектора Газа, чтобы ликвидировать стартовые площадки для ракет "Касам", которые теперь могут достигать до Ашкелона, передает Ha?aretz.

Обстрел расположенного на побережье к югу от Тель-Авива города начался накануне. Первая ракета упала во дворе школы, когда там по счастью не было детей. Никто не пострадал. Таким образом за сутки на территорию в районе Ашкелона упали три ракеты, выпушенные палестинскими боевиками. Ответственность за первый обстрел взяло на себя боевое крыло "Хамаса" - "Бригады Изеддина аль-Касама".

Пуск ракет был произведен в момент, когда израильская армия проводит операцию в секторе Газа, направленную на освобождение одного из ее солдат, захваченных 25 июня. Три палестинские экстремистские группировки (включая боевое крыло "Хамаса"), похитившие Гилата Шалита, предъявили властям Израиля ультиматум с требованием освободить находящихся в тюрьмах Израиля палестинцев в обмен на жизнь заложника. Срок ультиматума, отвергнутого Израилем, истек во вторник в 06:00 по местному времени (07:00 по Москве).

В среду после проведения экстренного совещания руководство Израиля приняло решение форсировать проведение операции "Летние дожди" и оккупировать жилые районы на севере сектора Газа для создания подконтрольной Израилю "зоны безопасности".

В этот же день палестинские боевики выдвинули новые условия Освобождения израильского военнослужащего. Как стало известно из палестинских источников, похитители готовы предоставить капралу Гиладу Шалиту свободу, если Израиль предоставит график освобождения из своих тюрем палестинцев, многие из которых осуждены за терроризм.

Палестинская сторона потребовала, чтобы еврейское государство дало президенту Египта гарантии освобождения части узников с конкретными датами, передает ИТАР-ТАСС. Однако, израильтяне через египетских посредников передали отрицательный ответ на данную инициативу. Израиль дал лишь понять, что "возможно" освободит к концу этого года часть узников безо всяких предварительных обязательств, в случае возвращения ему Шалита.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.12.2005
Ссылки по теме::
Эмануэл Рам Израиль
Эмануэл Рам Израиль
АГОЛ ИЗРАИЛЬ ИОСИФОВИЧ
ВЕЙЦЕР Израиль Яковлевич

Палестинские боевики вновь обстреляли ракетами `Касам` Израиль -  Знаменитости Палестинские боевики вновь обстреляли ракетами `Касам` Израиль шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь