Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Суд отменил штраф в 145 миллиардов долларов табачным компаниям


Верховный суд Флориды отменил штраф в 145 миллиардов долларов табачным компаниям США. В 2000-м году они были признаны виновными в том, что от 300 до 700 тысяч жителей Флориды заболели от пристрастия к никотину.

Ранее это дело уже было названо одним из самых знаменательных в истории судебной практики, поскольку к такому огромному штрафу не приговаривалась еще ни одна компания. Под обвинение попали корпорации Phillipp Morris, Reinolds, а также ряд других табачных компаний и торговых ассоциаций.

Присяжные в 2000-м году признали убедительными доводы обвинителей в том, что сигареты именно этих компаний привели к заболеваниям сердца, раку легких и еще 18 другим болезням. На этот раз адвокатам табачных компаний удалось убедить суд в том, что в сигаретах не было вредных примесей и что в каждом конкретном случае необходимо еще доказать, что курильщик заболел именно от сигарет.

Ранее правительство Флориды достигло соглашения с табачными компаниями, согласно которому они должны в первую очередь выплатить 360 миллионов долларов, чтобы обеспечить лечение пострадавших.

79-страничное решение суда резко повысило спрос на акции табачных компаний на рынке, поскольку теперь вероятность удовлетворения подобных исков значительно снизилась, пишет газета Guardian. Например, бумаги компании Altria, производящей сигареты под брендом Marlboro выросли на 5,1 процента, а Brown & Williamson на 5 процентов. Одно из наиболее важных следствий решения суда заключается в том, что пострадавшие курильщики не смогут теперь подавать групповые иски и должны будут обращаться в суд по каждому конкретному случаю отдельно.

Американские антитабачные организации, как ни странно, также поддержали решение суда. В них обращают внимание на то, что в окончательном решении четко прописано, как сможет получить возмещение ущерба каждый пострадавший курильщик.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.06.2006
Суд отменил штраф в 145 миллиардов долларов табачным компаниям -  Знаменитости Суд отменил штраф в 145 миллиардов долларов табачным компаниям шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь