Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Знаменитой на весь мир песне "Подмосковные вечера" исполняется полвека


Песне Василия Соловьева-Седого "Подмосковные вечера", которая давно стала визитной карточкой СССР, а затем России, в воскресенье исполняется 50 лет.

В связи с юбилеем песни ее легендарному исполнителю Владимиру Трошину 9 июля будет вручен приз губернатора Московской области. Награждение состоится на торжественной церемонии открытия второго фестиваля отечественного кино "Премьера Подмосковья в городе Коломна".

"Это одна из песен, за которую мне пришлось бороться с самим автором - композитором Василием Соловьевым-Седым, - рассказал Трошин в интервью РИА Новости. - Первые исполнения песни были неудачными, и Василий Павлович поставил на ней крест".

По словам собеседника агентства, он случайно услышал "Подмосковные вечера" (первоначальное название "Ленинградские вечера") на студии документальных фильмов, где она записывалась для картины о Спартакиаде народов СССР и была забракована.

"Я же почувствовал в мелодии и словах этой песни особую прелесть и очарование и уговорил Соловьева-Седого прослушать меня. Неожиданно мое исполнение ему понравилось", - сказал Трошин.

В результате, по словам исполнителя, песня была включена в картину, а затем записана на радио, где впервые прозвучала в своем классическом варианте в сопровождении женского хора. А через год, в 1957 году, "Подмосковные вечера" стали главной песней Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве. И до сих пор популярность этой песни не ослабевает.

На вопрос, в чем главный исполнитель видит секрет долгожительства этой песни, Трошин ответил: "В "Подмосковных вечерах" есть душа. В мелодии этой песни и в очень простых словах есть Родина - Россия, есть всеобщая человеческая любовь, наслаждение природой, вера в прекрасное. Поэтому она близка всем людям - людям разных стран и возрастов".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.04.2016
Знаменитой на весь мир песне `Подмосковные вечера` исполняется полвека -  Знаменитости Знаменитой на весь мир песне `Подмосковные вечера` исполняется полвека шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь