Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Белоруссия строит АЭС на границе с Россией


Белоруссия планирует вести строительство атомной электростанции на площадке в Могилевской области, в максимальной приближенности к границе со Смоленской областью РФ.

Как сообщил "Интерфаксу" советник главы концерна "Белэнерго" Владимир Кордуба, при рассмотрении специалистами Национальной академии наук и министерства энергетики Белоруссии шести предполагаемых площадок для строительства АЭС были определены две наиболее перспективные площадки, расположенные на севере и юго-востоке Могилевской области. В числе преимуществ этих площадок была отмечена их близость к границе с Россией и Смоленской АЭС в связи с рассматриваемой возможностью использования инфраструктуры Смоленской АЭС для развития атомной энергетики в Белоруссии.

"Пока окончательного решения о выборе площадки на уровне правительства не принято", - сказал В.Кордуба, добавив, что в ближайшее время правительство сделает выбор между площадками в Могилевской области.

Правительство, по его словам, приняло решение о начале строительных работ в рамках этого проекта в 2008 году.

По данным советника главы концерна, в ближайшее время в Белоруссии также будет создана отдельная структура, которая возьмет на себя функции управления всеми направлениями атомной энергетики (производство, транспортировка и сбыт энергии), в том числе будет курировать процесс строительства АЭС. "Это будет некий аналог российскому Росатому", - пояснил В.Кордуба.

Как сообщалось ранее, Белоруссия планирует завершить строительство атомной электростанции в 2015 году при условии, что обоснование инвестиционного проекта строительства будет сделано в ближайшие два года. При подготовке обоснования будут учитываться такие аспекты как требования к площадке для строительства, экологическая оценка ситуации на площадке и прилегающей территории как во время строительства, так и в период эксплуатации АЭС, а также экономическая оценка проекта.

Строительство атомной электростанции в Белоруссии и использование атомной энергии позволит в 2050 году довести долю атомной энергии в топливно-энергетическом балансе республики до 85%. К 2020 году доля атомной энергетики в топливно-энергетическом балансе страны составит более 20%, а доля природного газа сократится до 50-55%.

В июне 2006 года совет министров Белоруссии одобрил рабочий план по строительству атомной электростанции в республике.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.06.2018
Другие новости:
Белоруссия строит АЭС на границе с Россией -  Знаменитости Белоруссия строит АЭС на границе с Россией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь