Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Стоимость нефти резко опустилась с рекордных вершин


В пятницу августовские фьючерсы на нефть марки WTI закрылись на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX на отметке $74,09 за баррель, подешевев по итогам дня на $1,05.

На торгах в Лондоне стоимость нефти также опустилась.

Августовский фьючерсный контракт на поставку нефти марки Brent закрылся с понижением на 57 центов на отметке $73,51 за баррель. Тем не менее, в ходе торгов в Нью-Йорке цена на нефть обновила внутридневной рекорд, достигнув уровня $75,55 за баррель. Стоимость нефти на торгах в электронных системах до открытия пятничной сессии на NYMEX поднималась еще выше - до $75,78. По итогам недели нефть зафиксировала небольшое повышение в 16 центов.

Резкое падение цены на нефть, возможно, стало следствием того, что трейдеры не смогли устоять перед соблазном зафиксировать прибыль после того, как стоимость ресурса установила внутридневной рекорд. Основными факторами на рынке энергоносителей на завершившейся неделе стали данные о министерства энергетики США, показавшие высокий спрос на топливо в стране на фоне сокращения запасов нефти. Согласно правительственным данным, в последние четыре недели потребление моторного топлива в США составило в среднем 9,5 млн. баррелей в день, что на 1,4% превышает показатель, за аналогичный период прошлого года. Развернуть тенденцию на рынке вниз не смогли даже сообщения о неожиданном росте запасов бензина на 700000 баррелей - первом за последние 10 недель. Аналитики признают, что рост цены на топливо почти никак не влияет на снижение спроса, и потребление топлива продолжает увеличиваться. При этом увеличение предложения на мировом рынке кажется все менее возможным на фоне бурного роста азиатских экономик, с каждым годом потребляющие все больше и больше топлива. Более того, геополитическая напряженность вокруг Северной Кореи и Ирана усиливала рост опасений возможных перебоев с поставками нефти на рынок.

Аналитики Том Клоза (Tom Kloza) и Джон Персон (John Person), ссылаясь на неослабевающий спрос, считают что, уже к концу лета цена на нефть достигнет $80 за баррель, а галлон бензина подорожает до $2,75.

Неэтилированный бензин на пятничных торгах подешевел на 2,75 цента до $2,2325 за галлон - немного выше цены закрытия в прошлую пятницу в $2,2188 за галлон. Топочный мазут подешевел на 5,12 цента до $2,0104 за галлон - незначительно ниже цены закрытия на предыдущей неделе в $2,0286 за галлон.

Стоимость природного газа в пятницу опускалась в ходе торгов на NYMEX до самого низкого уровня за последние два года, зафиксировав снижение по итогам шестой сессии подряд. Августовский контракт на поставку природного газа опустился на 14,1 цента до $5,523 за миллион британских термических единиц. За неделю стоимость газа опустилась на 9,5%. Причиной снижения считаются высокие товарные запасы природного газа в США, которые, согласно правительственным данным, достигли 2,615 трлн. кубических футов, что на 425 млрд. кубических футов выше, чем в аналогичный период прошлого года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.01.2009
Стоимость нефти резко опустилась с рекордных вершин -  Знаменитости Стоимость нефти резко опустилась с рекордных вершин шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь