Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Аспирин эффективнее предотвращает сердечные приступы у мужчин, чем у женщин


Половые особенности влияют на функцию генов в значительно большей степени, чем предполагалось ранее. По данным ученых из Университета штата Калифорния, гены, совершенно по-разному ведущие себя в женском и мужском организме, исчисляются тысячами.

Полученные исследователями данные помогают понять, почему мужчины и женщины по-разному переносят одни и те же заболевания и по-разному реагируют на одни и те же лекарства.В ходе исследования специалисты из Университета Калифорнии оценивали уровни экспрессии различных генов в печени, головном мозге, жировой ткани и мышечных волокнах лабораторных мышей.

Особенности экспрессии генов существенно варьировались в различных тканях, причем наименее существенные расхождения между организмами различных полов были обнаружены в центральной нервной системе грызунов.С высокой долей вероятности можно утверждать, что аналогичные расхождения есть и у людей, полагают ученые."Данное исследование имеет большое значение для понимания таких расстройств как диабет, сердечно-сосудистые заболевания и ожирение, и намечает пути для разработки новых методов терапии, учитывающих половую специфику", - отмечает один из соавторов исследования профессор генетики человека Джейк Лузис (Jake Lusis)."Мы обнаружили поразительные и поддающиеся измерению различия в экспрессии более чем половины генов у особей мужского и женского пола", - добавляет другой исследователь, профессор патологии Томас Дрейк (Thomas Drake). - "Мы не ожидали таких результатов, ведь никому раньше ну удавалось доказать наличие столь существенного генетического расхождения между полами".

"Мужчины и женщины обладают одинаковыми генами, однако, как показано в нашем исследовании, именно от пола зависит, насколько быстро происходит выработка закодированных в генах протеинов, - отмечает другой исследователь, кардиолог Ся Янь (Xia Yang) - Это означает, что пол влияет и на течение болезни".

"Полученные нами данные могут объяснить, почему мужчины и женщины по-разному реагируют на лечение одними и теми же лекарствами" - отмечает Лузис. В частности, известно, что аспирин эффективнее предотвращает сердечные приступы у мужчин, чем у женщин. Эта разница может быть связана с генетически предопределенными особенностями метаболизма лекарства, из-за которых в организме женщин оно разлагается быстрее, и не успевает оказать необходимого воздействия.Отчет об исследовании будет опубликован в августовском выпуске журнала Genome Research.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.08.2010
Аспирин эффективнее предотвращает сердечные приступы у мужчин, чем у женщин -  Знаменитости Аспирин эффективнее предотвращает сердечные приступы у мужчин, чем у женщин шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь