Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Власти Приднестровья обещают 10 тысяч долларов за информацию о взорвавших маршрутку в Тирасполе


Власти Приднестровья объявили награду в размере 10 тысяч долларов за информацию о преступниках, взорвавших маршрутное такси в Тирасполе в минувший четверг.

Об этом сообщил в понедельник журналистам в Тирасполе министр госбезопасности Приднестровья Владимир Антюфеев.

"Следствие отрабатывает ряд версий взрыва", - отметил Антюфеев. По его словам, выяснить взорвал ли такси террорист-смертник или взрыв был случайным, поможет группа экспертов ФСБ России, а также украинские эксперты, которые в подключилась к расследованию в пятницу.

Он выразил надежду, что участие в расследовании украинских и российских спецслужб позволит не только найти организаторов взрыва, но и предотвратить возможные спекуляции о правдивости выводов следствия. Он призвал журналистов до окончания следствия "не торопиться с выводами, чтобы не мешать следователям", сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в МВД Приднестровья сообщили, что показания уцелевших свидетелей уже позволили следствию выяснить, личность человека, который вез начиненную нарезанной проволокой бомбу в такси.

Антюфеев сообщил в понедельник, что устройство, взорвавшееся 6 июня маршрутное такси в Тирасполе, было самодельным. "Допускаем, что лица, принимавшие участие в его изготовлении, даже не предполагали, какие последствия может вызвать его использование, но это не умаляет их вины", - отметил он, предложив им "явиться с повинной, поскольку укрытия они не найдут ни в одной стране мира".

В то же время министр опроверг сообщения о возможной причастности к взрыву спецслужб Молдавии. "Утверждать это нет объективных оснований", - отметил Антюфеев, напомнив, что Приднестровье отказалось от помощи молдавских силовых структур. В то же время, по его словам, "нельзя и полностью исключить такой вариант, так как они (спецслужбы Молдавии) готовы на все", сообщает "Интерфакс".

Антюфеев также не подтвердил информацию о том, что это (взрыв маршрутки) было сделано "с целью дестабилизации обстановки в Приднестровье".

Тем временем в Приднестровье усилены меры безопасности, сообщил мэр Тирасполя Виктор Костырко. "Произошедшее - не случайность. Мы потеряли бдительность. Забыли, в какое время живем, и кто нас окружает", - подчеркнул он.

Взрыв маршрутного такси Mercedes-308D в Тирасполе произошел утром 6 июля на перекрестке улиц Одесская и Чапаева. По уточненным данным, из 18 пассажиров микроавтобуса погибли семеро, остальные, в том числе водитель, получили ранения различной степени тяжести. Кроме того, в салоне троллейбуса, остановившегося рядом на красный сигнал светофора, пострадали около 20 человек.

Среди погибших - медсестра российского военного госпиталя в Тирасполе Лидия Эрикс, ранения получили еще трое россиян - капитан Александр Закусило (ему ампутировали ногу), его жена Ирина и сержант Игорь Полежаев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.07.2006
Другие новости:
Власти Приднестровья обещают 10 тысяч долларов за информацию о взорвавших маршрутку в Тирасполе -  Знаменитости Власти Приднестровья обещают 10 тысяч долларов за информацию о взорвавших маршрутку в Тирасполе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь