Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Одна из самых популярных актрис Елена Яковлева скиталась по вокзалам и голодала


Елена Яковлева, согласно большинству рейтингов и исследований, остается одной из самых популярных отечественных актрис.

Тем не менее у нее в памяти еще свежи воспоминания, когда ей, молодой провинциалке, приходилось скитаться по вокзалам Москвы и голодать. А больше всего сейчас Елена боится "кризиса среднего возраста", но надеется, что он настанет еще не скоро.

"Приехав в Москву, я скиталась так, что героини фильмов "Карнавал" и "Москва слезам не верит" просто отдыхают. Четверо суток жила на вокзале, пока один милиционер не устроил меня насильно в дешёвую гостиницу. На оплату номера ушли почти все деньги, так что на еду остались копейки. От голодной смерти меня спасла женщина, которая жила со мной в номере. Уезжая, она оставила мне литровую банку чёрной паюсной икры. Я собрала всю свою мелочь и купила несколько буханок белого хлеба и масло. До сих пор помню этот вкус...", - вспоминает актриса. "Даже не верится, но моя жизнь похожа на многосерийную сказку", - говорит Елена Яковлева.

"О кризисе среднего возраста я никогда не думала. А сейчас задумаюсь, и вдруг он начнётся. У меня ребёнку исполнилось 13 лет, и я понимаю, что скоро у него должен начаться подростковый кризис. Стала вспоминать себя в его возрасте и ничего страшного и мучительного не припомнила. Просто в какой-то момент начала серьёзно задумываться о каких-то вещах. О будущей профессии, например... Недавно он меня спросил: "Мам, а математику на режиссёрский факультет нужно сдавать?" "Нет", - отвечаю. "А химию, физику, геометрию?" "Тоже нет", - говорю. "Тогда решено. Буду режиссёром". Что ж, я не против. В общем-то, я свою профессию так же выбирала", - рассказывает Яковлева газете "АиФ".

Сетует одна из прим театра "Современник", замечательная актриса Елена Яковлева только на отсутствие хороших женских ролей и образов.

"Измельчали роли. Не знаю почему, но сейчас произошёл сильный перекос в сторону мужских образов. Ни сценаристы, ни режиссёры, к сожалению, не видят в женщине киногероиню. Все повторяют ставшие, увы, банальными слова Некрасова -"коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт", но никто не перенесёт их суть на экран. В нашем кино не хватает женской души - то, что любят зрители, среди которых, как известно, 70 процентов составляют женщины.

По большому счёту, кризис женских образов касается не только кино, но и литературы, и театра. Любая талантливая, амбициозная в хорошем смысле актриса мечтает сыграть не Джульетту, не Офелию, не Дездемону, а Ромео, Гамлета, Отелло, потому что в мировой драматургии такого уровня женских образов практически нет".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.11.2007
Ссылки по теме::
ЯКОВЛЕВА Елена Алексеевна
ЯКОВЛЕВА Алена
ЯКОВЛЕВА Алена
ЯКОВЛЕВА Ольга
ЯКОВЛЕВА Ольга

Одна из самых популярных актрис Елена Яковлева скиталась по вокзалам и голодала -  Знаменитости Одна из самых популярных актрис Елена Яковлева скиталась по вокзалам и голодала шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь