Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Музей "Сарай-шалаш Ленина в Разливе" подготовил новую экспозицию


Новую экспозицию подготовил для своих посетителей музей "Сарай-шалаш В.И.Ленина в Разливе" в Курортном районе Петербурга.

Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе района, новая выставка, открытие которой запланировано на 27 июля, принципиально отличается от экспозиции советского времени и носит название "От весны до осени 1917 года. История драмы".

"Это своеобразный политический спектакль в пяти действиях, о подробностях и деталях переезда 32 политзаключенных-эмигрантов через Германию, о встрече на Финляндском вокзале, о пребывании Ленина и Зиновьева в Разливе, о перевороте 1917 года", - объяснили в администрации района.

По замыслу создателей экспозиции, теперь основными действующими лицами экспозиции станут фотографии, фигуры и макеты 25 персонажей - от германского кайзера Вильгельма II до Корнилова, Ленина, Крупской и Сталина.

Последний раздел "Эпилог", состоящий из четырех частей, расскажет о строительстве мавзолея Ленина в Москве. В заключение посетители смогут познакомиться с книгами о Ленине, которые были выпущены в последние годы и рассказывают о неизвестных подробностях его биографии и истории страны того времени.

"Экспозиция подготовлена с привлечением специалистов-историков и при научной поддержке Музея политической истории России, а потому она носит строго выдержанный характер, без оценок событий - только исторические факты", - подчеркнули в пресс-службе района.

Сам макет шалаша сооружают каждый год заново, а в этом году его посадят по новой технологии на надежный каркас, что придаст сооружению большую прочность. Как стало известно, в планах музея - работа на территории комплекса, возможно, организация парка советского периода, установка скульптур того времени.

Музей "Сарай-шалаш В.И.Ленина в Разливе" был открыт в 1928 году. В настоящее время в нем находятся документы, связанные с пребыванием вождя мирового пролетариата в Разливе, среди которых книги, копия газеты 1917 года, а также лодка с веслами, на которой Ленин переправлялся по озеру.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.07.2010
Музей `Сарай-шалаш Ленина в Разливе` подготовил новую экспозицию -  Знаменитости Музей `Сарай-шалаш Ленина в Разливе` подготовил новую экспозицию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь