Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мощный тайфун Билис вплотную приблизился к побережью Тайваня


Мощный тайфун Билис вплотную приблизился к северо-восточному побережью Тайваня, сообщили РИА Новости в гонконгской обсерватории.

По данным на 21.00 местного времени (17.00 мск) центр тайфуна находился на расстоянии всего 80 километров к юго-востоку от столицы острова Тайбэя и смещался на северо-запад со скоростью 20 километров в час.

Скорость ветра в центре тайфуна достигает 110 километров в час. Ожидается, что тайфун достигнет побережья возле города Хуалянь на северо-востоке Тайваня в течении ближайших часов.

На большей части острова уже идут проливные дожди, сопровождаемые шквальным ветром, передает Центральное новостное агентство Тайваня. Отменены десятки авиарейсов, не работает паромное сообщение, не ходят поезда.

Сотни рыбацких лодок спрятаны в специальных укрытиях. Служба береговой охраны Тайваня сообщила о затонувшей лодке у одного из островов, два рыбака считаются пропавшими без вести.

Жителям северо-восточных районов острова рекомендовано без особой нужды не покидать свои дома. Тайваньские власти также отменили очередной этап военных учений, который должен был пройти в конце этой недели на востоке острова.

Ранее тайфун пронесся над Филиппинами, унеся жизни четырех человек. По прогнозам синоптиков, тайфун должен пройти над Тайванем, а затем ударить по провинции Фуцзянь на востоке материкового Китая.

Название "Билис" было в числе десяти имен, предложенных Филиппинами для тропических циклонов и тайфунов. По установленным правилам, каждая страна в Азиатско-Тихоокеанском регионе один раз в несколько лет предлагает десять имен, которые присваиваются новым тайфунам, зарождающимся в Тихом океане.

В переводе с тагальского языка, на котором говорят на Филиппинах, "билис" означает "скорость".

"Билис" стал четвертым тайфуном, зародившимся в Тихом океане в этом году. Ранее тайфуны "Чэньчжу", "Джелават" и "Эвиниар" ударили по южным и восточным провинциям Китая.

Сезон тайфунов в Тихом океане начинается в мае и обычно заканчивается в конце сентября - начале октября. В среднем каждый год здесь образуется более двадцати тайфунов, уносящих жизни сотен людей в различных странах Азии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.07.2006
Мощный тайфун Билис вплотную приблизился к побережью Тайваня -  Знаменитости Мощный тайфун Билис вплотную приблизился к побережью Тайваня шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь