Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Константиновский дворец готов к встрече участников саммита G8


Константиновский дворец (Государственный комплекс "Дворец конгрессов"), расположенный в петербургском пригороде Стрельне, готов к встрече участников саммита "большой восьмерки".

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе дворца, все работы во дворце, коттеджах и парке, которые проводились в соответствии с планом реконструкции и развития дворцового комплекса, завершились к лету.

Самому дворцу на сей раз не пришлось переживать радикальных перемен - таких, какие произошли с ним во времена первой большой реставрации, проведенной к 300-летию северной столицы. Сейчас Константиновский ждал лишь небольшой косметический ремонт - были обновлены фасады и некоторые интерьеры.

Большие перемены произошли в парке. Здесь появились четыре новых фонтана, скульптуры греческих богинь, новые газоны, коридоры из живых растений, новые клумбы и скамейки, а около каждого коттеджа, где будут жить делегации, соорудили альпийские горки.

"Теперь в парке царит менее официальная атмосфера - появилось новые укромные места, подобные тем, что были во времена, когда дворец был великокняжеской резиденцией", - рассказали в пресс-службе.

К саммиту ансамбль Константиновского дворца получил около 60 электромобилей, на которых будут возить гостей саммита. "Электромобили комплекс получил к саммиту. Это то, чего не хватало, и теперь значительно облегчит жизнь его сотрудников и гостей. Теперь им будет проще передвигаться по территории дворца, которая в настоящее время составляет около 20 гектаров - почти как территория княжества Монако", - рассказали в пресс-службе.

История Константиновского дворца относится к началу строительства Санкт-Петербурга. По замыслу Петра I, именно в Стрельне, расположенной на берегу Финского залива недалеко от Петербурга, должна была разместиться парадная морская резиденция - "Русский Версаль".

Первый камень в основание Большого Стрельнинского дворца, строительство которого велось по проекту Николо Микетти, летом 1720 года заложил сам император. Однако вскоре Петр I быстро охладел к Стрельне и через несколько лет недалеко от нее - в Петергофе началось возведение новой резиденции, а Стрельнинский дворец пришел в упадок.

Новый этап его истории начался с восшествием на престол Павла I, который в 1797 году подарил усадьбу своему сыну великому князю Константину Павловичу. С этого времени дворец получил название Константиновский.

На протяжении трех веков участие в перестройке дворца принимали такие знаменитые зодчие как Бартоломео Растрелли, Луиджи Руска, Андрей Воронихин и Андрей Штакеншнейдер.

После 1917 года Константиновский дворец был национализирован. В нем размещались школа, спортивные общества, курсы высшего политсостава, а после 1945 года здание было передано Арктическому училищу.

В 2000 году ансамбль Константиновского дворца был взят на баланс Управления делами президента. Стрельнинский ансамбль стал называться Государственный комплекс Дворец конгрессов.

Работы по воссозданию дворца начались в ноябре 2001 года и заняли полтора года.

Торжественная церемония открытия дворца после реставрации состоялась 31 мая 2003 года, в рамках празднования 300-летия северной столицы.

Ансамбль Константиновского дворца включен в список памятников всемирного историко-культурного наследия ЮНЕСКО.

Государственный комплекс "Дворец конгрессов" - единственный в своем роде дипломатический центр России. Сочетая в себе функции государственной резиденции, историко-культурного заповедника и делового центра, Дворец Конгрессов открыт для проведения различных мероприятий - от корпоративных встреч, научных и политических форумов, выставок и презентаций, праздничных банкетов и фуршетов до светских приемов, балов и модных дефиле.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.06.2006
Другие новости:
Константиновский дворец готов к встрече участников саммита G8 -  Знаменитости Константиновский дворец готов к встрече участников саммита G8 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь