Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Итальянские таксисты опять воюют


После двух дней переговоров с правительством относительно видоизменения декрета о либерализации, подразумевающего, в частности, упрощение получения лицензий на такси, профсоюзы водителей такси решили возобновить в Риме акции протеста.

В четверг вечером около сотни белых машин фактически заблокировало улицу Венето в центре итальянской столицы, где находится ответственное за создание декрета Министерство экономического развития. Помимо министерства здесь расположено несколько пятизвездочных отелей, так что акция создает значительные неудобства для туристов.

Так называемый декрет Берсани (по имени Пьерлуиджи Берсани, министра экономического развития) подразумевает, что муниципалитеты смогут в облегченном порядке выдавать лицензии на такси. Объединения таксистов решили протестовать немедленно, как только этот декрет был опубликован: в свое время владельцам белым машин пришлось заплатить за лицензию 15-20 тысяч евро, причем многим для этого пришлось брать в банке кредит. Поэтому, считают они, несправедливо будет раздавать лицензии фактически даром и позволять новичкам, не предпринявшим особых усилий ради вступления в дело, сбивать цены.

С субботы, 1 июля, по среду, 5 июля таксисты блокировали движение в крупнейших городах страны - Риме, Милане, Неаполе, Турине, Генуе. Там невозможно было выехать ни из аэропортов, ни с вокзалов, движение на центральных улицах также было затруднено.

Однако к 5 июля министру экономического развития удалось убедить бастующих пойти на переговоры, и начались попытки совместной работы над изменениями в декрете.

Тем временем 10 июля забастовку начали и адвокаты - они протестуют против отмены минимального порога оплаты профессиональных услуг и предоставления частным профессиональным студиям - в частности, адвокатским, - права рекламировать свою деятельность. Ассоциация итальянских адвокатов полагает, что эти меры "лишают профессию достоинства". Забастовка адвокатов продлится 12 дней - с 10 по 21 июля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.09.2010
Итальянские таксисты опять воюют -  Знаменитости Итальянские таксисты опять воюют шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь