Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Марихуана провоцирует предраковые изменения в легких


Дым марихуаны может спровоцировать предраковые изменения в ткани легких - к таким выводам пришли американские исследователи в результате обзора опубликованных в последние годы исследований, посвященных канцерогенным свойствам "легкого" наркотика.

В то же время ученым так и не удалось найти свидетельств существования прямой причинно-следственной связи между курением марихуаны и развитием онкологических заболеваний. Специалисты из Университета Кливленда изучили данные 19 проведенных ранее исследований, посвященных воздействию марихуаны на здоровье курильщиков. Анализы мокроты и образцов тканей легких, проводившиеся некоторыми исследователями, не оставляли никаких сомнений в том, что в легких любителей наркотика происходили изменения, свидетельствующие о злокачественном перерождении тканей.В частности, в изученных образцах тканей был выявлен рост числа клеток с мутантными изменениями ДНК в сочетании со снижением числа клеток иммунной системы, ответственных за уничтожение клеток-мутантов.

Состояние легочной ткани свидетельствовало об оксидативном стрессе, что также является признаком предрасположенности к канцерогенезу. По словам координатора исследовательского проекта доктора Реены Мехра (Reena Mehra) в пользу гипотезы о наличии у марихуаны канцерогенных свойств свидетельствуют некоторые особенности употребления этого наркотика. В частности, курильщики марихуаны редко используют фильтры, глубже вдыхают и дольше задерживают дым в легких.

Кроме того, по сравнению с табачным дымом в дыме марихуаны значительно больше смол, содержащих канцерогенные вещества.В то же время, по словам Реены Мехра, ни одна из рассмотренных работ не приводит сколько-нибудь значимых доказательств наличия устойчивой связи между частным употреблением марихуаны и повышенной вероятностью развития рака легких. Этот загадочный факт следует объяснять несовершенством самих исследований, а не действительным отсутствием такой связи, полагает она.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.01.2008
Марихуана провоцирует предраковые изменения в легких -  Знаменитости Марихуана провоцирует предраковые изменения в легких шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь