Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Стрельне проходят переговоры президентов России и США в неформальной обстановке


В Стрельне проходят переговоры президентов России и США Владмира Путина и Джорджа Буша.

"Я благодарю вас за приезд сюда накануне саммита. Мы имели вчера возможность провести несколько часов в неформальной обстановке", - сказал президент РФ, открывая встречу.

Накануне Владимир Путин и Джордж Буш уже провели встречу - они побеседовали за неофициальным ужином.

"Сегодня у нас будет возможность вместе с нашими коллегами обсудить вопросы двусторонних отношений и международные проблемы. Для нас очень важно "сверить часы" с вами и вашей администрацией по всем этим вопросам. Надеюсь, что встреча станет хорошим толчком для проведения всего саммита. Мы надеемся на вашу поддержку в международных вопросах", - сказал Путин.

Как ожидается в ходе переговоров в субботу лидеры двух стран обсудят международные проблемы, вопросы двустороннего сотрудничества и повестку встречи лидеров G8. Ожидается, что Путин и Буш также обсудят обострение ситуации на Ближнем Востоке.

Накануне саммита российская сторона выступила с резким заявлением по ситуации на Ближнем Востоке.

Обстановка в регионе обострилась после того, как боевики движения "Хезболлах" обстреляли израильскую территорию захватили двух солдат-израильтян. В ответ Израиль ввел войска на территорию Ливана и нанес авиаудары по ливанским объектам.

Путин и Буш, как ожидается, обсудят ситуацию вокруг иранской ядерной программы. В интервью германскому каналу ЦДФ в преддверии саммита G8 президент России призвал решать эту проблему в открытом и честном партнерском диалоге на основе пакета предложений "шестерки" международных посредников.

Еще одной темой российско-американской встречи в верхах может стать ситуации вокруг КНДР. В интервью американскому каналу Эн-Би-Си Путин призвал не провоцировать Северную Корею прекратить шестисторонние переговоры по ядерной проблеме. Он сообщил, что Россия будет стремиться к выработке общих подходов международного сообщества в этой проблеме.

Президент США также высказывался за продолжение шестисторонних переговоров по урегулированию ядерной проблемы КНДР, в которых, помимо Северной Кореи, участвуют США, Россия, Япония, Южная Корея и Китай.

Среди прочих Путин и Буш обсудят вопросы ядерной энергетики. По заявлению президента России, Москва не согласна с дискриминационными ограничениями для предприятий российской атомной отрасли в США и хочет поставлять уран напрямую.

Путин и Буш рассмотрят на встрече и приоритеты, выдвинутые Россией, как страной - председателем "восьмерки". Это - энергетическая безопасность, борьба с инфекционными заболеваниями, вопросы образования.

Президенты могут затронуть на встрече и вопрос вступления России во Всемирную торговую организацию. США - единственная страна, с которой РФ пока не завершила двусторонние переговоры в рамках присоединения к ВТО.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.12.2012
Другие новости:
В Стрельне проходят переговоры президентов России и США в неформальной обстановке -  Знаменитости В Стрельне проходят переговоры президентов России и США в неформальной обстановке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь