Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Израильские моряки пропали после обстрела


По информации израильских вооруженных сил, четверо моряков пропали без вести после того, как один из боевых кораблей Израиля, находящийся у ливанского побережья, подвергся ракетному обстрелу со стороны "Хезболлы" и загорелся.

Лидер "Хезболлы" Хассан Насралла в пятницу вечером объявил "открытую войну" против Израиля после того, как израильские войска обстреляли штаб-квартиру "Хезболлы" в Бейруте. Сам Насралла не пострадал, однако зданию был нанесен ущерб.

Вооруженные силы Израиля проводят военную операцию в Ливане, добиваясь возвращения захваченных группировкой "Хезболла" двух израильских солдат. За три дня операции погибло более 60 ливанцев.

ИЗРАИЛЬ В ЛИВАНЕ
Март 1978:Израиль вторгается, чтобы прекратить палестинские нападения

1982: Полномасштабное вторжение; Израиль оккупирует Бейрут; произраильское ополчение расправляется с палестинскими беженцами

Maй 1983: Израиль уходит, однако оставляет за собой "зону безопасности"

Февраль 1992: В результате воздушного удара Израиль убивает лидера "Хезболлы"

1996: Израиль начинает операцию против "Хезболлы"; 100 мирных жителей погибают в результате обстрела Израилем базы ООН в Кане

Май 2000: Израиль выводит войска из Ливана

Январь 2004: "Хезболла" и Израиль договариваются об обмене пленными и телами

Представители "Хезболлы" пока не подтвердили, что это они осуществили нападение на израильских корабль, однако в своем заявлении Насралла сказал: "Посмотрите на этот военный корабль, напавший на Бейрут, как он горит и тонет на наших глазах".

Израильские военные сообщили, что одна из ракет попала в гражданское судно, однако никаких подробностей ни о национальной принадлежности плавсредства, ни о возможных жертвах приведено не было. Обстрелянный израильский корабль уже доставлен в порт Хайфы.

"В ходе морской операции у ливанского побережья ракетный корабль был обстрелян. Четыре члена экипажа пропали без вести, - заявила представительница вооруженных сил. - В настоящее время осуществляются поисковые операции".

Морской инцидент произошел после того, как Израиль обстрелял Бейрут, а также ряд объектов по всему Ливану. Обстрелу подверглись дорога на Дамаск, бейрутский аэропорт, а также штаб-квартира "Хезболлы" на юге Ливана.

Шейх Хассан Насралла не пострадал. "Вы хотели открытой войны? Мы готовые к открытой войне", - сказал он. Шейх добавил, что нападению подвергнется город Хайфа и, "даже дальше, чем Хайфа". "Разрушены будут не только наши дома, и погибнут не только наши дети", - пригрозил лидер "Хезболлы".

В пятницу Совет Безопасности ООН провел чрезвычайное заседание, участники которого призвали к окончанию израильской операции, подчеркнув, что в ее результате гибнут мирные жители.

Специальная посредническая группа, посланная ООН, прибыла в Каир, где в субботу проведет переговоры с Лигой арабских государств. Ливано-израильский конфликт также будет обсуждаться и в Санкт-Петербурге, где пройдет саммит "Большой восьмерки".

Сирия, в свою очередь, заявила, что встанет на сторону "Хезболлы" и Ливана". В заявлении правящей партии БААС Израиль и США обвиняются в попытке "стереть арабское сопротивление с каждого участка Земли, который находится под оккупацией".

Израиль говорит, что операция будет продолжаться долго. Бригадный генерал вооруженных сил Израиля Идо Нехуштан заявил: "Мы должны разбить "Хезболлу".

Ливано-израильский кризис был вызван захватом "Хезболлой" двух израильских солдат. Это произошло в среду. Во время боя восемь израильских солдат были убиты.

Израиль требует, чтобы "Хезболла" освободила израильских военных. "Хезболла" в ответ говорит, что отпустит солдат только после того, как на свободу из израильских тюрем выйдут палестинские, ливанские и другие арабские заключенные.

Одновременно продолжается израильская операция и в секторе Газа, где ищут еще одного военного, захваченного палестинскими боевиками.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.05.2006
Другие новости:
Израильские моряки пропали после обстрела -  Знаменитости Израильские моряки пропали после обстрела шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь