Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Израиль уничтожил резиденцию главы группировки "Хизбаллах" Хасана Насраллы


Боевые самолеты ВВС Израиля нанесли ракетный удар по южному району Бейрута. В результате этой атаки уничтожена резиденция главы группировки "Хизбаллах" Хасана Насраллы, передает Sky News.

В то же время израильские военные выражают опасения по поводу того, что "Хизболлах" способен поразить ракетами столицу Израиля.

Ливанские источники сообщили, что боевые самолеты ВВС Израиля полностью уничтожили 9-этажное здание в южной районе Бейрута, которое служило штаб-квартирой террористической организации "Хизбаллах".

С израильских самолетов сбрасывались листовки, на которых лидер экстремистской группировки "Хизбаллах" шейх Хасан Насралла изображен в виде кобры, приготовившейся к нападению на ливанскую столицу. Текст на листовках гласит: "Народ Ливана, остерегайся. Он кажется братом, но он - змея".

Как уточняется, 9-этажное здание располагалось в пригороде на юге Бейрута. Пока нет информации о возможных жертвах авиаудара. Этот квартал уже подвергался бомбардировкам накануне вечером, в частности была уничтожена штаб-квартира группировки. После этого лидер "Хизбаллах" шейх Хасан Насралла "открыл войну" против Израилю.

Ранее источник в Армии обороны Израиля сообщил, что в момент вчерашней атаки ВВС Израиля лидер "Хизбаллах" шейх Насралла находился в укрепленном бункере под разрушенным зданием, передает NEWSru Israel. Начальник Генштаба израильской армии Дан Халуц заявил, что уничтожение Насраллы не является целью военной операции в Ливане.

Израиль считает, что "Хизболлах" способен поразить ракетами Телль-Авив

Высокопоставленный офицер Армии обороны Израиля сообщил, что у боевиков "Хизбаллах" есть в распоряжении ракеты, способные преодолеть расстояние в 100-120 км и нанести удар по Тель-Авиву, передает NEWSru Israel. Такую информацию также распространила в субботу Интернет-версия израильской газеты Ha`aretz, которая привела слова представителя израильской военной разведки.

По его словам, сейчас в Ливане находятся примерно сто иранских служащих из подразделений Стражей исламской революции, и именно с их помощью "Хизбаллах" атаковала накануне израильский военный корабль. Косвенным доказательством этого является то, что израильский корабль накануне был поражен ракетой С-802. Эти ракеты производятся в Иране по китайской технологии.

После нанесенных накануне ударов израильской авиации по штаб-квартире "Хезболлы" в южном предместье Бейрута основные лидеры этой группировки покинули столицу Ливана, отметил представитель израильской военной разведки.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.08.2006
Ссылки по теме::
Эмануэл Рам Израиль
Эмануэл Рам Израиль
АГОЛ ИЗРАИЛЬ ИОСИФОВИЧ
ВЕЙЦЕР Израиль Яковлевич

Другие новости:
Израиль уничтожил резиденцию главы группировки `Хизбаллах` Хасана Насраллы -  Знаменитости Израиль уничтожил резиденцию главы группировки `Хизбаллах` Хасана Насраллы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь