Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На переговорах с премьером Коидзуми Путин заверил, что Россия хочет заключить мирный договор с Японией


России "очень бы хотелось заключить мирный договор с Японией". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с японским премьер-министром Дзюнъитиро Коидзуми, который прибыл в субботу в Санкт-Петербург на саммит "большой восьмерки".

Переговоры двух лидеров, поселившихся на время саммита "восьмерки" в коттеджах "Санкт-Петербург" и "Ростов-на-Дону", проходят на "нейтральной" территории - в Константиновском дворце, в самом его оригинальном зале - Бельведере, сообщает "Интерфакс".

Президент России Владимир Путин сообщил, что между Россией и Японией продолжаются контакты на всех уровнях, в том числе и по вопросу о заключении мирного договора.

В ответ на это Дзюнъитиро Коидзуми пообещал: "Если мы заключим мирный договор, количество японских предприятий в России станет еще больше". "Нам бы этого очень хотелось", - признался российский лидер.

Ранее премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми в интервью "Коммерсанту" заявлял, что намерен серьезно обсудить с Путиным территориальную проблему двух стран.

"Хотя в последние годы торгово-экономические отношения между Японией и Россией последовательно развиваются, они находятся на далеко не достаточном уровне по сравнению с их потенциалом. Между странами не заключен мирный договор и не построены подлинно доверительные отношения", - сказал глава японского правительства.

Путин признался, что рад, как выполняется российско-японский план действий. По его словам, этот документ "выполняется и неплохими темпами". Глава российского государства подчеркнул также, что растет и торговый оборот: "В 2004 году он вырос на 70 процентов, в 2005 - на 30 процентов".

"В течение следующих пяти лет мы постараемся удвоить товарооборот и количество японских предприятий, которые участвуют на российском рынке, тоже удвоится, если раньше их было 60, то сейчас уже 130, а если мы заключим мирный договор, это количество будет еще больше", - поддержал Путина Коидзуми.

Путин подчеркнул, что он лично, как и обещал, оказывает поддержку японским предприятиям, которые начинают работать в России, в частности, автомобильные заводы Toyota и Nissan. "Приятно, что успехом у японских жителей пользуются мероприятия в рамках культурного фестиваля в Японии. Более 600 тыс. японских жителей, ценителей русского искусства, посетили эти мероприятия", - сказал Путин.

Он подчеркнул также, что растут контакты между военными ведомствами. "Мы благодарны вам за то, что вы принимаете российских военных и окажем гостеприимство их японским коллегам", - отметил Путин.

Среди вопросов двусторонней повестки дня российский лидер предложил поговорить о визах. "Мы давно говорим об упрощении визового режима, что улучшило бы, конечно, контакты между странами", - сказал Путин.

Кроме того, Путин поинтересовался итогами недавней поездки Коидзуми на Ближний Восток. "Вы недавно были в регионе Ближнего Востока, мне было бы интересно узнать Вашу оценку происходящих там событий", - сказал глава российского государства.

Это 12-я и, возможно, это последняя двусторонняя встреча Путина с японским премьером, передает ИТАР-ТАСС. Символично, что они познакомились тоже во время саммита "восьмерки" в Генуе в 2001 году - вскоре после того, как Коидзуми возглавил кабинет министров с апреля 2001 года. Осенью этого года он намерен передать полномочия преемнику. Правда, в прошлом году президент РФ приглашал Коидзуми в Москву, но когда состоится этот визит, пока не объявлено.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.12.2012
Ссылки по теме::
КОИДЗУМИ Дзюнъитиро
КОИДЗУМИ Дзюнъитиро
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Другие новости:
На переговорах с премьером Коидзуми Путин заверил, что Россия хочет заключить мирный договор с Японией -  Знаменитости На переговорах с премьером Коидзуми Путин заверил, что Россия хочет заключить мирный договор с Японией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь