Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дипломатический скандал в Грузии набирает обороты: уже запахло военной диктатурой


Дипломатический скандал в Грузии набирает обороты. Российская делегация совершенно не дает покоя грузинской военной полиции.

Вот уже второй день подряд бойцы останавливают машину посла МИД России по особым поручениям Юрия Попова на проверку, объясняя свой нездоровый интерес тем, что Попов и его коллеги, якобы, находятся на территории страны незаконно.

У Попова имеется своя версия. "Это грубая двухдневная провокация, направленная исключительно именно против российской стороны. Эта провокация никоим образом не отвечает существующим договоренностям о необходимости поиска мирного решения для урегулирования конфликта", - говорит посол.

По его словам, действия полиции направлены главным образом на то, чтобы загнать в тупик миротворческий процесс - разобраться же, кто именно подстроил чиновникам дорожные неприятности, не представляется возможным.

"В условиях, когда неизвестно, кто в Тбилиси правит бал, возникает вопрос - не создается ли в столице Грузии некое подобие военной диктатуры", - размышляет Попов. Эта неоформленная власть "всеми способами стремится сорвать мирный процесс, военным способом решить конфликт" и вдобавок игнорирует многие аспекты госбезопасности - например, подписание совместного заявления Грузии и Южной Осетии о невозобновлении военных действий.

Напомним, российский дипломатический транспорт задерживали уже дважды (по неподтвержденным данным - трижды), и в первый раз конфуз произошел по дороге в Цхинвал, когда делегация РФ направлялась на празднование 14-й годовщины создания миротворческого контингента, второй раз - на обратном пути в Тбилиси - впрочем, как раз этому инциденту официальных подтверждений нет. Наконец, в субботу машина, в которой находились сам Юрий Попов и заместитель командующего Сухопутными войсками Валерий Евневич, попалась полиции в районе грузинского города Гори.

В ответ на обвинения в том, что он будто бы незаконно находится на территории Грузии, Попов ответил, что незаконно как раз поведение грузинской стороны, нарушающей Венскую конвенцию. Транспорт диппредставительства - экстерриториален, гласит конвенция, то есть, не привязан и не приписан к какой-либо территории, будь то российской, грузинской или осетинской.

После череды провокаций Попов перенес заседание смешанной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта на неопределенный срок. Это мероприятие должно было проходить в Тбилиси 17-18 июля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.09.2011
Другие новости:
Дипломатический скандал в Грузии набирает обороты: уже запахло военной диктатурой -  Знаменитости Дипломатический скандал в Грузии набирает обороты: уже запахло военной диктатурой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь