Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Движение антиглобалистов в России набирает силу


Российский социальный форум (РСФ) в Санкт-Петербурге, приуроченный к проведению в северной столице саммита G8, в воскресенье завершил свою работу. Один из руководителей Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик
рассказал, что лагерь антиглобалистов, развернутый на стадионе имени Кирова, прекратил свое существование.

Представители МЧС свернули палатки, в которых жили в течение последних дней участники РСФ, идет уборка территории.

"Я удовлетворен работой форума, поскольку, несмотря на попытки полицейского произвола, все запланированные мероприятия в его рамках состоялись, приняты документы, намечена дальнейшая работа".

По его словам, РСФ показал, что движение антиглобалистов в России набирает силу, и "фактор становления общественно-политической жизни присутствует в большинстве из российских регионов". Это, отметил Соловейчик, показывает даже то, что в Петербург прибыли представители десятков субъектов Федерации.

По его данным, на форуме были представлены Саратов и Самара, Москва и Хакасия, Тамбов и Алтай, Астрахань и Воронеж. Не смогли принять участие в РСФ представители Приморья, Дальнего Востока, Красноярского края. "Некоторых делегатов задержала милиция, кого-то ссадили с поезда, а у кого-то были банально украдены паспорта и проездные документы", - рассказал Соловейчик.

Дальнее зарубежье и СНГ представляли Белоруссия, Польша, Украина, Германия, Греция, Франция, Италия, "то есть, практически все европейское антиглобальное движение", - отметил собеседник агентства.

Он также проинформировал, что порядка 30-ти участников форума были привлечены за эти дни к административной ответственности. По словам Соловейчика, властями были избраны для наказания "совершенно надуманные поводы".

Так, по его данным, на несколько суток были задержаны два велосипедиста из Германии, которые таким образом прибыли в Петербург. Милиция обвинила их в нарушении общественного порядка и инкриминировала им попытку "справить нужду" в неположенном месте. "Представить себе, чтобы граждане Германии прибыли в культурную столицу России для того, чтобы помочиться на улице, конечно, трудно", - иронизирует Соловейчик.

"В целом, подводя итог работы РСФ, можно сказать, что мы заставили власти считаться с собой, - говорит он. - Нам было выделено место для проведения форума, было разрешено провести мероприятия в дни саммита G8, с нами встретились известный правозащитник Элла Панфилова, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, вице-губернатор Сергей Тарасов".

Одним из успехов антиглобалистов Соловейчик назвал также то, что участников РСФ удалось удержать от столкновений с представителями органов правопорядка. "Несмотря на мелкие "неприятности", нам удалось полностью контролировать ситуацию в дни проведения форума", - подытожил политик.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.03.2024
Другие новости:
Движение антиглобалистов в России набирает силу -  Знаменитости Движение антиглобалистов в России набирает силу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь