Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украинцам удлинят телефонные номера


В Министерстве транспорта и связи состоялось совещание, на котором его участники обсудили возможность перехода на новую систему телефонной нумерации в соответствии с европейскими стандартами.

Глава ведомства Виктора Бондарь представил заседающим проект под названием "Порядок формирования системы и плана нумерации телефонной сети общего пользования Украины". Документ обсуждали замминистра Василий Гандабура, представители Государственного департамента по вопросам связи и информации, Украинского НИИ связи, а также представители мобильных операторов. Главный итог переговоров - достижение договоренности о том, что операторы мобильной связи, которым уже выделены коды сетей, для удобства абонентов не будут переходить на европейский, восьмизначный формат. В то же время, при выдаче новых кодов для сетей мобильной связи будет использоваться новый для Украины формат в соответствии с утвержденным порядком.

Таким образом, был достигнут компромисс, прежде всего в отношениях Минтранса с мобильными операторами, которые до недавнего времени были категорически против введения восьмизначной нумерации. Свою позицию "сотовики" объясняли тем, что переход на новую систему требует значительных капиталовложений, пересмотра договоров с роуминг-партнерами, модернизации оборудования и программного обеспечения и полного обновления номерной базы существующих клиентов. Профильное министерство и Национальная комиссия по регулированию рынка связи, в свою очередь, сетовали на отсутствие номерного ресурса для фиксированной связи, а переход на европейскую систему позволит его значительно расширить.

Руководитель Минтранса Виктор Бондарь, объяснил "Yтру", что перспектива развития системы и плана нумерации, предложенная в специальном документе, даст возможность удовлетворить не менее, чем на 20 лет потребности в номерных ресурсах для обеспечения постоянного развития сетей всех операторов связи. При этом телефонная сеть общего пользования Украины будет полностью интегрирована в европейское и мировое номерное пространство. Документом также предусматривается введение нового префикса "00" для выхода на международные сети и введение для всех коротких номеров первой цифры "1" (например, для экстренной службы помощи - 112).

Участниками совещания, в том числе и операторами связи, были высказаны предложения относительно введения в действие нового документа. Предложения и замечания будут учтены во время окончательной доработки проекта приказа Минтрансзвязи об утверждении "Порядка формирования системы и плана нумерации телефонной сети общего пользования Украины".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.05.2006
Украинцам удлинят телефонные номера -  Знаменитости Украинцам удлинят телефонные номера шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь