Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Акции Роснефти начинают свободное обращение на Лондонской бирже


Ценные бумаги Роснефти начинают свободное обращение на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange, LSE).

Как сообщили РИА Новости на бирже, первые сделки с глобальными депозитарными расписками (GDR) Роснефти будут совершены сразу после 8.00 по британскому летнему времени (11.00 мск).

"Компания подала прошение в Управление по финансовым услугам Великобритании (UK Financial Services Authority, FSA) принять до 9 399 029 129 глобальных депозитарных расписок, из которых 867 172 695 будут выпущены 19 июля 2006 года или около этой даты, а еще до 8 531 856 434 GDR могут выпускаться время от времени совместно с депозитарием в лице J.P. Morgan Europe Limited в соответствии с количеством обыкновенных акций", - говорится в официальном тексте проспекта эмиссии, опубликованном накануне на интернет-сайте биржи.

На самом деле, IPO Роснефти прошло еще 14 июля, и с этого дня начались предварительные сделки с ценными бумагами Роснефти. Кроме того, свои доли акций в 10,4-миллиардном пакете, выставленном на продажу, выкупили ряд крупных инвесторов.

Президент Роснефти Сергей Богданчиков в минувшее воскресенье обнародовал данные о самых крупных пакетах акций, купленных в ходе IPO компании.

Так, британская British Petroleum приобрела акций на саму $1 миллард, малайзийская национальная нефтяная корпорация Petronas вложила в ценные бумаги Роснефти $1,1 миллиарда, а китайская национальная нефтяная корпорация CNPC - $500 миллионов.

В первый день предварительных торгов GDR Роснефти показали хорошие результаты, поднявшись в какой-то момент с начальной цены в $7,55 до $7,95. Однако по результатам обращения в последующие дни их стоимость несколько снизилась и составляет сейчас $7,41. Похожая динамика наблюдалась и в первые дни свободного обращения акций Роснефти на российских фондовых биржах ММВБ и РТС, которое началось раньше, чем в Лондоне.

Как пояснили РИА Новости на Лондонской фондовой бирже, сейчас ценные бумаги Роснефти проходят так называемый стабилизационный период, когда инвестиционные банки-организаторы размещения поддерживают котировки компании, покупая при необходимости акции и не давая им падать ниже установленной цены. В случае с Роснефтью эту роль выполняет Morgan Stanley Securities Ltd. Стабилизационный период продлится до 12 августа этого года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.07.2006
Другие новости:
Акции Роснефти начинают свободное обращение на Лондонской бирже -  Знаменитости Акции Роснефти начинают свободное обращение на Лондонской бирже шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь