Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

AMD сворачивает работы по Geode?


Как сообщают источники со ссылкой на Forbes и другие издания, компания AMD намерена закрыть дизайн-центр и фабрику в Лонгмонте (Колорадо), которые занимались разработкой и производством процессоров Geode.

Производственные мощности Лонгмонт были приобретены компанией AMD у National Semiconductor три года тому назад. С тех пор там производились встраиваемые процессоры серии Geode LX, такие как Geode LX800 с потреблением энергии всего 0,9 Вт.

Закрытие фабрики Лонгмонт - второй шаг компании к отступлению от встраиваемых решений. Так, этим летом, AMD уже отказалась от линейки Alchemy в пользу Raza Microelectronics. Geode был немного быстрее и дороже Alchemy, но, как оказалось и ему, увы, "ничего не светит" под началом AMD.

И тем не менее, AMD остается на рынке встраиваемых решений, отметила представитель компании, Линдси Тишгарт (Lindsey Tishgart): "Компания AMD продолжит осуществлять поддержку своих многочисленных клиентов, занимающихся разработкой устройств на базе встраиваемых процессоров AMD Geode GX, AMD Geode LX и AMD Geode NX. Сейчас также активно продвигаются новые продукты на основе AMD Geode GX, AMD Geode LX и AMD64 Embedded".

В то же время другая представительница компании, Дженифер Родженальт (Jennifer Rogenalt) заявила Forbes, что несколько проектов по Geode в спешном порядке сворачиваются...

Директор по маркетингу, Эрик Сало (Erik Salo) на вопрос о возможной продаже Geode-бизнеса ответил: "Мы сосредоточены на работе с нашими клиентами и привлекаем все больше новых клиентов". Он также добавил, что не так уж и мало потенциальных клиентов компании рассматривают Geode, как решение для UMPC-устройств и прочих мобильных гаджетов-наладонников, однако все больше клиентов компании проявляют заинтересованность во встраиваемых решениях с набором 64-бит инструкций Opteron.

Линейка процессоров Geode была и есть довольно популярной. Эти процессоры нашли свое успешное применение во множестве приложений - от тонких клиентов до супердешевых ПК для стран третьего мира. Но несмотря на продолжительный успех линейки Geode, текущие ценовые войны с Intel могут заставить компанию обратиться к более прибыльным секторам рынка (32/64-бит процессоры для серверов и настольных ПК), на которых AMD и сосредоточит свои усилия.

Стоит отметить, что обе компании в этом году планомерно отходят от бизнеса встраиваемых решений. Intel, в свою очередь, отказалась от XScale, продав дело компании Marvell. Бизнес просто стал мало интересовать компанию из-за своей невысокой прибыльности.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.05.2010
AMD сворачивает работы по Geode? -  Знаменитости AMD сворачивает работы по Geode? шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь